Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 причин, по которым вам бы хотелось в перебраться жить в автофургон

Элизабет Сьюард гастролировала по стране музыкантом. Без денег на гостиницы наш вэн был единственным местом, которое мы называли домом. После того эта страница моей жизни перевернулась, я сохранила прежний образ жизни (известный так же под названием вандвеллинг), совершив несколько длительных поездок.

 

Вэн Элизабет (Фото Карины Романо) Фото: pbs.twimg.com

В сумме я провожу большую часть времени, живя в автофургоне. И мой рассказ может показаться необычным, но на свете гораздо больше людей, добровольно выбирающих такую чем кажется на первый взгляд. На момент создания статьи количество хэштэгов в инстаграмме о жизни в вэнах составило 5,5 миллиона, а это на 1,2 миллиона больше, чем два года назад!

И хотя многие перебрались жить в вэны не окончательно, как я, например (так поступили около 51 процента по данным опроса), есть и те, кто отказались от квартир полностью. Эми Банкер, учитель и художник, продала свой дом в Остине и с мая 2018 года путешествует в основном без остановок в своем доме на колесах. Множество людей путешествует подобным образом, останавливаясь на ночлег в домах друзей или радушных хозяев, а иногда и попросту в гостиницах.

Дом Дженель на колесах, обустроенный ею самой.

Почему число людей, выбирающих подобный образ жизни растет? Жизнь меняется, и все больше людей не привязаны к своим работодателям занимаясь фрилансом, или видят больше возможностей при переезде на новое место, так почему бы не отправиться в путешествие с домашним комфортом.

Однако многих могут ввести в заблуждение яркие картинки из Instagram о подобной жизни, и по настоящему Вы не поймете ее, пока не попробуйте. Несмотря на некоторые трудности жизни в вэне, есть множество причин ее выбрать. Я нашла 5 особенно убедительных, и кто знает? Может быть это поможет вам в трудную минуту, по крайней мере в первое время, и вы примете решение отправиться в путешествие.

  1. Деньги

Вы знаете, что произойдет, когда вас не будет жилищных расходов? Вы начинаете экономить деньги. Да, конечно есть платежи за страховку, бензин и общий ремонт, но многие из нас все равно платят аналогичные за свои автомобили, и при этом выкладываясь на работе, чтобы заплатить за аренду или ипотеку. Могут, конечно, возникнуть всякие непредвиденные расходы, но перемены от жизни в вэне большей частью положительные. По словам блогера Dynamo Ultima, проживание в автофургоне экономило ей чуть более 1000 долларов в месяц.

  1. Путешествия

Это слово стало настолько обиходным, что я даже неудобно использовать его, но недооценить его нельзя. Если у вас есть все в вашем автомобиле, то спонтанные поездки на пляж или природу на самом деле не такое уж и большое дело. Просто прими решение… и вперед!

«Здорово, что я столько путешествовала и смогла увидеть множество красот нашей страны»,-сказала мне Банкер. «Я в восторге от ее просторов, особенно от территорий Юго-Запада с их бурным геологическим прошлым, это напоминает мне то, насколько мы малы в Вселенной.

  1. Осознанность

Я обнаружила, что ограниченное пространство фургона и связанные с этим требования (меньше вещей!) заставляют вас учиться быть более осознанными. Медитативные дальние поездки тоже помогут!

  1. Личный рост

Такой образ жизни приведет к интеллектуальному росту. Да, такая жизнь сложна, но постепенно Вы будете становиться более изобретательными, жизнерадостными, внимательными, предприимчивыми и прагматичными с каждым новым вызовом, который бросает Вам ваш фургон. Я обнаружила, что это те уроки, которых никогда не будет при повседневной жизни в квартире. А знакомство с множеством мест и лиц расширит мировоззрение, даже от короткого путешествия в фургоне.

  1. Гибкость и свобода

Может «гибкость» более точное слово в этом контексте, ведь «свобода» довольно емкое слово, но Вы действительно ощущаете ее, когда она у вас есть. Я спросила у Банкер о преимуществах жизни на дороге, и «свобода» была на вершине ее списка: «Мне нравиться, что я могу жить не по расписанию»,- сказала она мне в сообщении.

Источник

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен