Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

6 способов как сэкономить на обоях для кухни

Кухня является одним из важнейших мест квартиры — готовка, еда, а часто и стирка вещей происходят именно там. Поэтому не вызывает удивления тот факт, что люди стремятся облагородить свою кухню, чтобы она радовала глаз и находиться на ней было просто-напросто приятно. Одна из деталей такого облагораживания — обои. Они определяют атмосферу, царящую на кухне, задают основной тон цветовой гамме. Но что делать тем, кто либо не имеет возможности купить качественные обои на всю кухню, либо просто желает сэкономить?

Большая кухня. Фото: remoo.ru

Неполная поклейка

Вы можете поклеить обои только на одной стене, а остальные — покрасить. Это позволит вам практически в четыре раза уменьшить траты, связанные с поклейкой обоев. Также неполная поклейка открывает пространство для широких дизайнерских изысков — к примеру, вы можете поклеить обои только на части стены — все эти приемы позволят вам как грамотно акцентировать внимание на качественных обоях, так и не менее грамотно сэкономить денег на их поклейке.

Обои с интересным минималистичным рисунком. Фото: trizio.ru

Эффективная поклейка

Если на вашей кухне стоит духовка, вам совершенно необязательно клеить обои за духовкой, ведь там их попросту не видно — и так во всем. Не клейте обои в тех местах стены, которые будут скрыты либо за электроникой, либо за мебелью. При этом делайте это разумно — помните, что даже за холодильник можно заглянуть.

Красивые художественные обои. Фото: desmyhome.ru

Обои как произведение искусства

Вы можете поклеить обои в определенных частях стены на манер картин — для этого вам понадобятся действительно хорошие обои с качественным и интересным рисунком. Вы можете комбинировать расположение и размер рисунка, только не забывайте о композиции.

Интересные обои, сочетающиеся с текстурами остальной кухни. Фото: tver-13.ru

Кухня-альбом

Также существует возможность поклеить на стены разные обои. Вы можете подбирать различные сочетания рисунков обоев, комбинировать их с крашенными стенами, акцентировать внимание используя более темные или светлые тона — на рынке предоставлен широкий выбор обоев, вам не составит труда выбрать сочетающиеся и подходящие вашей кухне по духу, а вашему кошельку — по цене.

Прекрасный рисунок на стене как замена обоям. Фото: ratatum.com

Кухня-холст

Если вы обладаете художественными навыками, вы можете нарисовать на стене свою картину — изобразите то, что душе угодно. При этом обои клеить необязательно — если на одной из стен будет действительно стоящая картина, то она заберет все внимание с остальных стен, белых и одноцветных.

Расширение пространства — вроде сидишь за столом, а вроде и гуляешь по бульвару. Фото: i.pinimg.com

Кухня как произведение искусства

Ваша кухня в ваших руках. Существует множество приемов, позволяющих экономно и при этом красиво обклеить кухню обоями. Акценты внимания, разность тонов, сочетания рисунков, различные мозаики и уникальные методы поклейки обоев, придуманные лично вами — это все ваш инструментарий, который позволит вам поклеить обои на кухне дешево и симпатично.

Обои, хорошо сочетающиеся с люстрой. Фото: oboiman.ru

Интересные и детализированные обои, сочетающиеся по цветовой гамме с остальной кухней. Фото: trizio.ru

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен