Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Облегчаем жизнь на кухне: 5 топовых предметов, делающих работу за тебя

Любой хозяйке, даже той, которая любит проводить на кухне все свое свободное время, приятно иметь помощников. Во времена развития робототехники и гаджетов не обязательно приставать к членам семьи, уговаривая помыть посуду или почистить картошку.  Времени хватит на все и в одиночку, если найти полезные приспособления и обустроить ими дом.

Посудомоечная машина

Продавцы магазинов бытовой техники любят говорить «если до покупки посудомойки, вы не любили мыть посуду, то после ее приобретения, вам будет лень составлять в нее посуду». Такой помощник на кухне не только сделает работу за вас, но и сэкономит расход воды, отмоет самые трудные пятна и даже проведет дезинфекцию. Ведь в зависимости от выбранного режима, такая техника позволяет мыть посуду водой с температурой до 90 градусов.

Посудомоечная машина

Посудомоечная машина. Фото: u-news.com.ua

Кофемашина

Этот агрегат будет полезен всем членам семьи. Особую ценность он представляет утром, когда так хочется чашечку свежесваренного кофе, а времени на его приготовление маловато. Пока вы собираетесь на работу, кофемашина сварит вам бодрящий напиток. В зависимости от модели встречаются устройства, которые готовят кофе сразу на две чашки. А режим приготовления длится не больше минуты.

Кофемашина

Кофемашина. Фото: posudaguide.ru

Хлебопечь

Такой помощник, конечно, пригодится не всем хозяйкам. Но любители домашней выпечки оценят его на своей кухне. Достаточно поместить все ингредиенты в чашу хлебопечи, и она сама замесит тесто, дождется его расстойки и запустит режим выпечки. Опытные хозяйки знают, что на этом функции хлебопечи не заканчиваются, и используют ее для приготовления варенья и джемов в сезон ягодного урожая.

Хлебопечь

Хлебопечь. Фото: postirke.ru

Блендер или миксер

Порезать, смешать, взбить и даже измельчить в порошок с такими помощниками очень легко и быстро. Если же вам нужно больше функций, выбирайте кухонный комбайн. Этот прибор объединяет все возможные виды работы с продуктами на кухне, а некоторые модели даже оборудованы мясорубкой.

Блендер, миксер и кухонный комбайн

Блендер, миксер и кухонный комбайн. Фото: kitchenremont.ru

Микроволновая печь

Скорость приготовления блюд в микроволновой печи очень высокая, а настраиваемый таймер очень полезен, когда помимо приготовления ужина приходится отвлекаться еще на другие домашние дела. Кроме того, большая часть моделей современных микроволновых печей имеют функции разморозки. А эта функция так нужна современным хозяйкам.

Микроволновая печь

Микроволновая печь. Фото: dnr-market.ru

Продумайте, на что вы тратите больше всего времени на кухне и чем занимаетесь чаще всего. Обустройте ее именно такими помощниками, которые необходимы именно вам. И тогда вашего времени будет хватать на много других дел, которыми так приятно заняться: прогуляться по вечернему парку, прочитать детям книжку или посетить в спортзал. Лозунг из известной рекламы «я – женщина, а не посудомойка» станет реальностью сам собой.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен