Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Какие 4 искусственных камня применяют для обработки кухонного фартука?

 

Такую важную деталь кухни, как кухонный фартук, обрабатывают самыми разными материалами. Для того, чтобы эта зона рабочего пространства соответствовала всем необходимым параметрам, материал должен быть выбрать соответствующий. Он не может взаимодействовать с водой, реагировать на скачки температур, должен легко поддаваться очистке и иметь эстетичный вид. Самым известным среди подходящих материалов считается искусственный камень. Именно о его разновидностях предлагаем поговорить дальше.

Искусственный камень, как материал для обработки кухонных фартуков

Искусственный камень, как материал для обработки кухонных фартуков.                        Фото: gardenweb.ru

Керамогранит

Фартук из керамогранита выглядит весьма достойно, но чистить его хозяевам придется с трудом, ведь воздействие химическими средствами запрещено.

Фартук из кераморанита

Фартук из кераморанита. Фото: dekoriko.ru

Мрамор

Натуральный мрамор для обработки фартуков используется крайне редко. Виной тому достаточно тяжелый вес, чего не скажешь о его искусственном заменителе, сохранившем все внешние качества, по которым на первый взгляд не отличишь аналог от оригинала. Ненастоящий мрамор устойчив к повреждениям и легко поддается очистке от копоти.

Фартук из искусственного мрамора

Фартук из искусственного мрамора. Фото: akrilain.ru

Акриловый камень

Крепкий и влагостойкий акрил используется повсеместно, так как способен верно служить хозяевам долгие годы, не изменяя свой первоначальный облик.

Акриловый фартук и столешница

Акриловый фартук и столешница. Фото: www.ispovednik.ru

Гипсовый камень

Декоративный камень из гипса, покрытый лаком, не относится к ряду долговечных изделий из-за рыхлой структуры, но это не мешает ему пользоваться достаточно широкой популярностью.

Гипсовый камень на кухне

Гипсовый камень на кухне. Фото: kuhnier.ru

Камнем оформляют не только фартуки, но и столешницы. Во время отделки дизайнеры рекомендуют использовать один и то же вид, чтобы не испортить интерьер.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен