Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Вам все время кажется, что чего-то на кухне не хватает? Купите рейлинг и все станет на свои места

Симпатичные тоненькие трубочки, протянутые вдоль фартука все чаще можно увидеть на современной кухне. Конструкция, чье название произошло от английского слова «rail» переводящегося как «рельсы» именно их и напоминает. К основанию прикрепляют все, что душе угодно: маленькие и большие полочки, корзины, крючки и прочие интересные приспособления. Предлагаем узнать, чем отличаются популярные модели рейлингов.

Разновидности

— Подвесные модели, напоминающие прочную металлическую сетку, крепятся непосредственно на потолок. Чаще всего их использую на больших по площади кухнях, где есть островная система хранения или барная стойка.

Подвесной рейлинг

Подвесной рейлинг. Фото: jkuhnya.ru

— Горизонтальные являются самыми распространенными. Состоят они из сплошных перекладин, прикрепленных к стене, чаще всего фартуку. Для удобства сюда цепляют все бытовые мелочи, которые используются ежедневно.

Горизонтальный рейлинг

Горизонтальный рейлинг. Фото: womanadvice.ru

— Вертикальные стойки закрепляются в пространстве, образовавшемся между потолком и барной стойкой, столом или устанавливаются на полу рядом с напольными тумбочками.

Вертикальный рейлинг

Вертикальный рейлинг. Фото: ukuhnya.com

Отличия по внешнему виду

Чаще всего перекладины изготавливаются из нержавеющей стали. Также в производстве применяется алюминий, латунь, никель. Самыми надежными считаются стальные модели, а самыми бюджетными – из алюминия. Блестящий внешний слой делается из хромированного покрытия, которое не только делает изделие более привлекательным для покупателя, но и значительно улучшает его эксплуатационные характеристики.

По форме трубы могут быть круглыми, прямоугольными, украшенными фигурными, ажурными элементами.

Почему стоит приобрести рейлинг?

Несмотря на то, что такая система хранения изначально была придумана для ресторанных кухонь, она очень быстро добралась до частных. Это как нельзя лучше говорит об удобстве ее использования. Была бы плохая вещь – никто бы ее не заметил.

Купить их можно по доступной цене, а найти подходящую модель совсем несложно, ведь на рынке представлен широкий ассортимент. Любая из них легко монтируется и демонтируется, они долговечны. Установив на своей кухне, вы сделаете ее более эргономичной, на столах прибавится свободного места, пространство будет выглядеть аккуратно.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен