Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Гениальные идеи для применения кухонных отходов

Настоящие хозяйки знают, что на кухне пригодится все, поэтому они никогда не выбрасывают отходы.

Гениальные идеи для применения кухонных отходов

Гениальные идеи для применения кухонных отходов. Фото: musorish.ru

В статье мы раскрыли некоторые секреты – уверенны, вы точно почерпнете для себя что-то новое.

  1. Яичная скорлупа. Жир, засохшие остатки еды быстро отойдут от поверхности сковородки, если раскрошить на ней скорлупу, сверху полить моющим средством и хорошо потереть губкой. Когда все отмоете, хорошо промойте сковородку и полюбуйтесь ее чистым видом.
  2. Стебли зелени. Оливковое масло приобретет новые ноты прекрасного аромата, если настоять его в течении суток вместе с веточками розмарина или тимьяна.
  3. Чайные пакетики. Никак не можете убрать неприятный запах с обуви? Выход есть! Положите в каждый ботинок высохший пакетик чая на 12 часов.
Чайные пакетики впитают в себя неприятный запах обуви

Чайные пакетики впитают в себя неприятный запах обуви. Фото: files.adme.ru

  1. Кожура от апельсина. Ваши столешницы будут безопасны и чисты, если протирать их средством, приготовленным из шкурок. Для этого нарежьте их на небольшие полоски, которые потом надо высыпать в пульверизатор. Туда же придется добавить столовый уксус, воду в соотношении 1:1.
  2. Кожура имбиря и яблока. Не можете окончательно проснуться? Этот бодрящий напиток вам обязательно поможет. Готовится он из кожицы яблока и имбиря, которые надо бросить в заварник, залить кипятком и дать настояться в течении 20 минут.
  3. Кожура банана. Кожаные ботинки перестали блестеть, потускнели? Конечно же вы можете мазать их толстым слоем крема для обуви, но после того как натрете их банановой кожурой вы удивитесь, ведь они станут совсем как новые.
  4. Кожура огурца. Тем, кто любит освежиться в знойный день, а также людям, борющимся с лишними килограммами, понравится напиток из огуречной кожуры с кубиками льда, залитыми водой.
  5. Цедра лимона. Не спешите выбрасывать эту ценную часть цитруса, даже если сок из нее уже выжат. Это отличное средство для устранения запаха из сливного отверстия раковины. Положите в него половинку фрукта, включите на минуту воду. Запах устранится моментально.
  6. Остатки молотого кофе. Если вам надоели назойливые мухи, комары, летающие по дому, то сделайте самодельный репеллент. Средство безвредно для вас, но пагубно для насекомых. Готовить его очень легко. Просто высыпьте использованный молотый кофе в небольшую емкость, подсушите, подожгите. Дым распространится и насекомые исчезнут.
Подожгите остатки кофе и используйте их в качестве репеллента от комаров и мух

Подожгите остатки кофе и используйте их в качестве репеллента от комаров и мух. Фото: sovkusom.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен