Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Почему нельзя использовать моющее средство для этих 6 вещей

Средство для мытья посуды кажется безвредным для любых поверхностей, но это не так. Сегодня мы расскажем, что им лучше не мыть.

Почему нельзя использовать моющее средство для этих 6 вещей

Почему нельзя использовать моющее средство для этих 6 вещей.                                               Фото: images11.domashnyochag.ru

Посуда из чугуна

Чугунная посуда идеально подходит для готовки самых разнообразных блюд. Она надежна и долговечна, но очень хорошо впитывает запахи. Мыть ее обычным моющим средством можно вот только это не гарантированный способ избавится от следов, оставшихся от предыдущей еды. Очень эффективно будет разместить посудину под струей горячей воды и начать отчищать прилипшие остатки губкой или щеткой, а потом насыпать на поверхность соль и добавить немного воды, чтобы получилась густая кашица. Хорошо потрите ею поверхность, смойте, вытрите бумажным полотенцем, а потом салфеткой размажьте каплю масла, сделав тем самым защитный антипригарный слой для следующей готовки.

Гейзерная кофеварка

Подобный вид кофеварки пользуется спросом, хотя многим неизвестно, что кофе будет в разы вкуснее, если не смывать тот легкий кофейный налет, скопившийся на дне чаши за все время использования. Чтобы правильно почистить устройство, его надо разобрать на части, из чаши вытряхнуть остатки, все элементы сполоснуть под теплой водой. Высушите детали, а потом соберите кофеварку и можете снова варить кофе, который будет весьма ароматным.

Небольшой налет на чаше гейзерной кофеварки делает кофе ароматным

Небольшой налет на чаше гейзерной кофеварки делает кофе ароматным.                                    Фото: 101kofemashina.ru

Столовое серебро

Моющее средство никак не вернет ему первоначальный блеск. С задачей отлично справится смесь из 1 ст. л. соды, 1 ст. л. соли и 0,5 стакана уксуса, разведенных в стакане кипятка. Залейте полученным составом приборы так, чтобы они полностью покрылись жидкостью и оставьте их на полчаса. Спустя время достаньте серебро и вытрите насухо.

Фрукты и овощи

Специалисты по пищевой безопасности единогласно утверждают, что моющее средство не избавит фрукты и овощи от пестицидов. Убрать вредные добавки можно так: хорошо вымойте руки, удалите листья, стебельки, прилипшую землю. Плоды с толстой кожурой потрите щеткой, а потом вместе с остальными промойте под проточной водой. Перед готовкой всегда повторно мойте продукты. Не забывайте мыть руки с мылом не только до, но и после мойки продуктов.

Кожа

Использовать моющее средство в качестве мыла для рук – не лучшая идея. Оно пересушивает кожу. Чтобы защититься от сухости, надевайте резиновые перчатки каждый раз, когда моете посуду.

Мойте посуду в перчатках, чтобы ваша кожа не пересыхала

Мойте посуду в перчатках, чтобы ваша кожа не пересыхала. Фото: sovkusom.ru

Автомобиль

Лакокрасочные покрытия быстро потеряют свою привлекательность, если ухаживать за ними абсолютно неподходящими для этого средствами.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен