Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Все еще мучаетесь во время чистки кухонной утвари? Ловите 5 супер-советов

Засохшие остатки пищи на поверхностях часто используемой мелкой бытовой техники заставляют жертвовать массой времени и сил, потраченных на их чистку. Как упростить себе задачу – расскажем дальше.

5 супер-советов для чистки кухонной утвари

5 супер-советов для чистки кухонной утвари. Фото: i.pinimg.com

Микроволновка

Об очищении микроволновки руками давно пора забыть. Существует масса способов добиться прекрасного результата всего за несколько минут. Один из них – это поставить тарелку с разрезанным пополам лимоном и небольшим количеством его сока. Туда же надо добавить 100 мл воды, поместить емкость внутрь, включить разогрев на три минуты. Сразу после сигнала не вытаскивайте миску, а оставьте еще на минуть пять. Спустя время, достаньте тарелку, а стенки протрите губкой, собрав размягченную грязь.

Половинки лимона, лимонный сок и немного воды – лучший рецепт для чистки микроволновки

Половинки лимона, лимонный сок и немного воды – лучший рецепт для чистки микроволновки.                                    Фото: kitchendecorium.ru

Блендер

Чашу блендера отмыть не так уж просто, особенно в тех местах, где крепятся ножи. Попробуйте заполнить ее почти наполовину горячей водой, добавьте пару капель жидкого моющего средства для посуды и включите как для взбивания.

Кофеварка

Все ее детали надо мыть каждый раз после использования. Один раз в месяц заполняйте резервуар смесью уксуса и воды в соотношении 1:1. Затем запускайте цикл, но не ждите его окончания, а выключайте в середине и просто оставляйте раствор в чаше еще на полчаса. Потом включите заново. По окончанию слейте жидкость, замените фильтр, а тогда пропустите еще два цикла, но уже с обыкновенной водой.

Мультиварка

На чаше со временем образуется налет, свидетельствующий о том, что пора хорошенько все отмыть. Для этого надо залить в чан воду, добавить столовую ложку соды и пару капель моющего средства для посуды. Настройте режим с самой высокой температурой и включите устройство на 2-4 часа.

Тостер

Съемный поддон для крошек почистить достаточно просто, а вот если он встроенный, то тостер надо перевернуть и потрясти. Внутренние отделения чистите кисточкой для смазывания выпечки, а снаружи протирайте тряпкой, смоченной в воде с моющим средством. Стальные поверхности заблестят после того, как натереть их уксусом.

Чистите не только съемный поддон, но и отверстия с помощью кисточки для смазывания выпечки

Чистите не только съемный поддон, но и отверстия с помощью кисточки для смазывания выпечки. Фото: vsepodomu.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен