Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Малоизвестные, но очень эффективные правила сбережения продуктов

Использовав приведенные ниже рекомендации, вы сможете организовать пространство наилучшим образом, а главное продлить срок годности товаров.

Правила организации хранения продуктов помогут сберегать их наилучшим образом

Правила организации хранения продуктов помогут сберегать их наилучшим образом. Фото: i2.wp.com

  1. Самый удобный для вас способ. Большинство хозяек следует такому подходу разграничения: крупы в одной стороне тумбочки, приправы в другой и так далее. Это удобно, правильно, но можно сделать по-другому. Например, продукты, используемые ежедневно выставляются на передний план, а те, которым приходится ждать своего часа неделю-другую, ставятся поглубже в ящик. Группировать предметы по назначению тоже удобно.
  2. Ориентация на срок годности. Воспользуйтесь магазинным приемом выставлять, все то, что скоро испортиться на видное место.
  3. Придерживайтесь товарного соседства. Зачастую именно незнание правил товарного соседства приводит к преждевременной порче еды. Помните, что мука не может находится рядом со слишком ароматными специями, как и хлеб. Между овощами и фруктами должно соблюдаться некое расстояние, а вот лук с чесноком могут лежать вместе. При желании подробную информацию очень легко найти в интернете.
Соблюдая правила товарного соседства, продукты будут меньше портиться

Соблюдая правила товарного соседства, продукты будут меньше портиться. Фото: nextews.com

  1. Все сыпучее по банкам. Это не только красиво, но и очень предусмотрительно. Рассыпав крупы, муку, специи в симпатичные емкости, вы защитите продукты от воздействия влаги, появления в них насекомых и прочих неблагоприятных воздействий.
Сыпучие продукты надо хранить в банках

Сыпучие продукты надо хранить в банках. Фото: www.dhresource.com

  1. Продуманная тара. Покупать баночки для хранения ориентируясь лишь на красивый внешний вид – не лучшая идея. Подумайте, что именно тут будет находится и каким образом удобнее это доставать во время готовки.
  2. Маркировка. Приобретите полезную привычку помещая что-либо в новую емкость, подписывать и ставить дату.
  3. У каждой полки свое назначение. Очень хорошо, если во время проектировки кухни вы позаботитесь об одной высокой полке, куда без труда поместятся габаритные предметы. Нижние полки в свободном доступе пригодятся детям. Сюда можно поставить полезную еду, которую ребенок сам сможет доставать.
  4. Соблюдайте температурный режим. Банкам с консервациями не подойдут любые условия для хранения. Грибы дольше будут сохраняться, находясь при температуре от +3 до +8 градусов Цельсия. Квашенным овощам требуется режим от ноля до плюс четырех. Остальная консервация с герметичной крышкой может хранится в температурных условиях до +20.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен