Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

8 чудес, которые способна творить микроволновка

Микроволновая печь – это не только средство для разогрева еды. С ее помощью можно осуществить еще очень много идей. Мы выбрали несколько самых интересных и хотим, чтобы и вы о них поскорее узнали.

Что еще можно сделать в микроволновке

Что еще можно сделать в микроволновке. Фото: technosova.ru

  1. Горох свариться гораздо быстрее, если предварительно его насыпать в емкость с водой, добавить щепотку соды, накрыть пленкой и отправить на десять минут в микроволновку. Спустя время дайте ему настояться еще полчаса.
  2. Куриная грудка будет готова всего за пять минут, если положить ее в миску, залить половиной стакана воды, накрыть пленкой и поставить в печь.
  3. Сок из любого цитрусового фрукта выжмется быстрее и больше после того, как вы подержите его 20 секунд в микроволновке.
  4. Попкорн надо готовить в бумажном пакете, заполненном зернами всего на десятую его часть. Включите микроволновку и готовьте пока в секунду не будет слышно всего два «выстрела». Сразу не доставайте, а оставьте постоять пару минут.
Готовьте попкорн в бумажном пакете

Готовьте попкорн в бумажном пакете. Фото: naskorujuruku.ru

  1. Чтобы получить вкусные яйца пашот, в миску надо разбить одно яйцо, добавить столовую ложку воды. Желток аккуратно проткните вилкой, сверху блюдо покройте пищевой пленкой и поставьте на минуту в микроволновку.
  2. Если в стакан молока добавить ложку «Нутеллы», затем поставить емкость в микроволновку, а потом достать и хорошенько размешать, то можно попробовать самый вкусный горячий шоколад в мире.
В микроволновке можно приготовить очень вкусный горячий шоколад

В микроволновке можно приготовить очень вкусный горячий шоколад.                Фото: povarvdome.com

  1. Разогревать в микроволновке одновременно два блюда можно. Для этого вам понадобится две тарелки. Одна из них должна быть глубокой, а вторая плоской и больше в диаметре. В первую можете налить, к примеру, суп. На вторую положите второе блюдо. На чашу микроволновки поставьте сначала глубокую тарелку, а на нее плоскую. Включите разогрев на три или четыре минуты.
  2. Многие, отправляя пиццу разогреться в микроволновой печи, расстраиваются. Тесто в итоге становится пересушенным. Этого не произойдет, если разогревать пиццу вместе со стаканом воды. Поставьте внутрь микроволновки тарелку с пиццей, а рядом стакан воды и включите разогрев на две минуты.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен