Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Да будет праздник: 7 неожиданных способов открыть бутылку вина не штопором

Кто сказал, что открыть вино без штопора никак не открыть? Мы узнали еще семь интересных методов и спешим поделиться ими с вами.

Как открыть вино без штопора

Как открыть вино без штопора. Фото: the-wedding.ru

  1. Достаньте из ящика домашних инструментов длинные гвозди и молоток-гвоздодер. Сначала гвозди вбейте по краям пробки, но так, чтобы шляпки не зашли до конца. Теперь зацепите их молотком и вытягивайте пробку.
Как достать пробку с помощью гвоздей и молотка-гвоздодера

Как достать пробку с помощью гвоздей и молотка-гвоздодера. Фото: cs8.pikabu.ru

  1. Похожим способом можно достать пробку без штопора с помощью шурупа. Его надо вкрутить внутрь отверткой, а потом вытянуть гвоздодером.
  2. Обычный металлический крюк с закругленной верхушкой и винтовым длинным хвостиком тоже можно вкрутить в центральную часть пробки. Тянуть его пальцами будет больно, поэтому лучше привяжите к кольцу толстый шнурок и извлеките.
  3. Велосипедный крюк с широкой ручкой, напоминающий крючок от вешалки, также можно ввинтить внутрь бутылки. Доставать его руками очень легко.
Проверните несколько раз велосипедный крюк и достаньте пробку

Проверните несколько раз велосипедный крюк и достаньте пробку. Фото: i2.wp.com

  1. Застелите столешницу полотенцем, поставьте на нее бутылку с вином. С помощью двух китайских палочек начинайте давить на пробку так, чтобы она провалилась внутрь. Полотенце пригодится, чтобы не запачкать стол несколькими брызгами, неизбежно появляющимися в итоге подобной процедуры.
  2. Вместо палочек можете использовать канцелярский маркер. Просто повторите те же действия, что описаны в предыдущем пункте.
Вдавливайте пробку маркером внутрь

Вдавливайте пробку маркером внутрь. Фото: uborka.co

  1. Этим методом надо действовать с придельной аккуратностью, чтобы не разбить бутылку и не порезать собственные руки. Дно оберните полотенцем и придерживайте его хвостики руками. Теперь начинайте постукивать прикрытым дном об стену, но так, чтобы бутылка не разбилась. Спустя несколько минут внутри емкости образуется сильное давление, из-за которого пробка сама вылетит наружу. Убедитесь, что напротив не стоит никто и ничего, что можно было бы повредить.
Стучите бутылкой об стену очень аккуратно

Стучите бутылкой об стену очень аккуратно. Фото: uborka.co

Надеемся, что один из приведенных вариантов обязательно выручат вас, когда под рукой окажется бутылка вина, но не окажется штопора.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен