Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 трюков против запаха на кухне без вытяжки

Появление запахов на кухне без вытяжки – неизбежно. Но не отказывать же себе из-за этого в приготовлении любимых блюд? Как сделать так, чтобы запах покинул помещение – расскажем дальше.

Чем убрать запах на кухне без вытяжки

Чем убрать запах на кухне без вытяжки. Фото: votkak.com

Проветривайте

До того, как заняться готовкой, закройте дверь на кухню. Так запах меньше распространится в остальные комнаты. Поставив кастрюлю или жаровню на плиту, открывайте форточку, а лучше окно, чтобы все ароматы побыстрее выходили наружу. Отлично, если в кладовке найдется вентилятор. Его можно включить и направить поток воздуха в сторону окна. Так все еще быстрее будет выветриваться.

Регулярно проветривайте помещение

Регулярно проветривайте помещение. Фото: i1.wp.com

Убирайте сразу

Остатки еды, масла в сковороде, на которой готовили – все это дополнительный источник запаха. Незачем их надолго оставлять немытыми. Переполненное мусорное ведро тоже может прибавлять «тонких ароматов». Своевременно сделанная уборка поможет поддерживать не только чистоту, но и свежесть.

Наполните помещение благоуханием

Чтобы, войдя в кухню, вам не хотелось с нее поскорее сбежать, время от времени надо готовить специальные аромасмеси. Для этого понадобится небольшая кастрюлька, немного воды и палочки корицы или лимонная цедра. Подойдут и другие ингредиенты, которые надо положить в емкость с водой и отправить на огонь. В течении 20-30 минут кипятите жидкость на медленном огне, не прикрывая крышкой. Прекрасный аромат распространится не только по кухне, но и по всей квартире.

Заваренные палочки корицы, лимон наполнят кухню приятным ароматом

Заваренные палочки корицы, лимон наполнят кухню приятным ароматом. Фото: xn--c1aejelghbjt1d.xn--p1ai

Варите кофе

Кофе известен как самый надежный нейтрализатор запахов. Сварив чашку-другую утром, вы придадите помещению роскошный аромат, который замаскирует все, что мешало вдохнуть на полную грудь.

Аромат свежезаваренного кофе замаскирует остальные

Аромат свежезаваренного кофе замаскирует остальные. Фото: 1001sovet.com

Уксус всегда придет на помощь

Обычный девятипроцентный уксус тоже знаменит своими анти-зловонными качествами. Налейте его в какую-либо емкость, доведите до кипения, выключите. Конечно первые минуты уксусный запах вас не очень обрадует, но немного потерпев, вы и не поймете куда он делся вместе с остальными.

Испарения уксуса быстро справятся с любыми неприятными запахми

Испарения уксуса быстро справятся с любыми неприятными запахами. Фото: kitchendecorium.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен