Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Забудьте о стереотипных интерьерах кухонь родом из СССР! Современность диктует новые правила

 

Современный интерьер напрочь лишен строгих правил, не дающих волю фантазии. Нынешние стили столь многогранны, что каждый может найти подходящий конкретно для себя и обставить по собственному вкусу. Выбор мебели – важный момент, во время которого надо учитывать много нюансов. Сегодня мы хотим рассказать о том, как должна выглядеть современная кухня и что в ней может находится.

Как должна выглядеть современная кухня

Как должна выглядеть современная кухня. Фото: elite-meb.ru

Палитра

Вот уже долгие годы популярностью пользуются естественные нейтральные оттенки, белый, черный, серый, бежевый цвет. Сочетайте их с роскошной текстурой, и ваша кухня будет смотреться великолепно. Интересная фактура стекла, металла, шпона, керамики или металла заставит заиграть пространство по-новому.

Продуманное хранение

Кухня – это часть дома, которой можно пользоваться не только во время готовки. Вам должно нравится тут находиться и просто так. Если рабочая зона, объединена с гостиной, то важно, чтобы бытовые приборы, мойка не выделялись. Сегодня существует много способов скрыть их, например, за раздвижными дверцами, задвигающимися внутрь мебели, установить для многочисленных баночек стеллажи с электрическим механизмом трансформации, выдвижной ретротоп и много-много других крутых приспособлений.

Ретротоп для кухни

Витрины

Тенденция устанавливать стеклянные витрины становится все более популярной. Из них делают колонны, встраивают в нижние или верхние ряды шкафчиков. Таким образом пространство становится более нарядным, легким.

Самыми модными считаются модели со стеклом дымчатого или бронзового цвета, закрепленного на металлическом профиле. За ними можно расставить красивые предметы, столовые принадлежности.

Стеклянные витрины на кухне

Стеклянные витрины на кухне. Фото: i.pinimg.com

Свет

И как можно больше! Должно быть несколько источников освещения. Важно, чтобы оно находилось в рабочей зоне. Современно будут выглядеть светодиодные светильники с бесконтактным выключателем, которыми можно руководить одним взмахом руки. Подсветка подводится к тем же витринам, вдоль шкафчиков. Таким образом можно подчеркнуть все достоинства дизайна.

Над фартуком должна обязательно быть подсветка

Над фартуком должна обязательно быть подсветка. Фото: www.bydlo.cz

Личный характер

Чем больше кухня будет подстроена под вас, тем лучше. Воплотите все свои мечты, закажите идеально подходящую по всем параметрам мебель – сделайте ее индивидуальной.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен