Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Хотите надолго забыть о ремонте как о страшном сне? 9 способов продлить срок службы только что обновленной кухни

Новый ремонт на кухне может очень быстро превратиться в старый. Как сделать так, чтобы красивая обстановка сохранялась как можно дольше – рассказываем далее в статье.

Как продлить долговечность ремонта на кухне

Как продлить долговечность ремонта на кухне. Фото: italstroy.ru

  1. Прочные материалы – залог того, что кухня будет блистать длительный период. Самой надежной считается плитка. Ее выкладывают в местах, подвергающихся нагрузке больше остальных. Облицуйте ею полы, фартук.
  2. Если вы фанат чистоты, но проводить многочасовую уборку некогда, то советуем приобрести защитный экран для плиты. Существуют стеклянные или пластиковые изделия, а также складные, которые используются непосредственно при готовке.
  3. Доводчики на закрывающих механизмах шкафчиков – лучшее вложение. Так дверцы еще долго не расшатаются, на них не появятся сколы, трещины. Мебель будет годами сохранять презентабельный вид.
Доводчики на шкафчиках предотвратят преждевременную поломку

Доводчики на шкафчиках предотвратят преждевременную поломку. Фото: made-box.ru

  1. Заранее продумывайте хранение каждой мелочи. Представьте себе ситуацию, когда вы будете возиться с тестом и с самой дальней полки придется доставать, к примеру, скалку. Так вы испачкаете не только фасады, но и ручки, а также намусорите на сами полочки. Понадобится дополнительная чистка.
  2. Кухня, на которой готовят, должна быть защищенной от пагубного действия горячих предметов. Обязательно обзаведитесь подставками под горячее. Купите их как для кастрюль, так и для кружек.
Подставки под горячее можно купить или сделать самостоятельно

Подставки под горячее можно купить или сделать самостоятельно. Фото: images.crafta.ua

  1. Внутренние поверхности тумбочек долго будут находится в целости и сохранности, если прикрывать их защитными ковриками. Чаще всего их делают из силикона, который легко отмывается. Так вы сможете защитить материал от пятен и воздействия влаги при чистке.
  2. Аксессуары для хранения и всяческие симпатичные органайзеры не только украсят интерьер кухни, но и помогут поддерживать чистоту, защитят от случайных повреждений.
  3. Налет на сантехнике – ненавистный враг хозяек. Отмыть его бывает непросто. Чтобы он не испортил внешний вид сантехники и самой кухни, поставьте высококачественный фильтр для смягчения, очистки воды. Также вместо стальных смесителей можно установить приборы из искусственного камня, которые не подвержены оседанию налета.
На смесителе из искусственного камня не будет оседать налет

На смесителе из искусственного камня не будет оседать налет. Фото: thewalls.ru

  1. Во время уборки избегайте грубых абразивных средств. Пользуйтесь деликатной бытовой химией или готовьте моющие средства самостоятельно. Жесткую щетку выбросите и замените на мягкие губки, тряпки из микрофибры.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен