Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как легко поднять кровать на второй этаж

 

Вы проживаете в многоквартирном доме и приобрели кровать. Сразу возникает вопрос как поднять купленную кровать на нужный Вам этаж?

Многие многоквартирные дома оснащены пассажирскими лифтами, которые с легкостью поднимут Вашу кровать на второй этаж. Но необходимо учитывать габариты кровати, так как лифт имеет норму допустимого веса. При перевесе лифт может остановиться и придется вызывать диспетчера для выхода из него.

Также существуют грузовые лифты, которые предназначены для перевозки крупногабаритных грузов. Такой лифт Вам обязательно поможет поднять кровать на второй этаж.

Грузовой лифт

Грузовой лифт. В таком можно перевезти кровать и перевеса не будет. Есть не во всяких домах Фото: sc02.alicdn.com

Вы проживаете в доме без лифта — это уже сложнее и кажется что возникла проблема. Если не желаете возиться с такой проблемой, ее можно разрешить вызвав специальную службу по доставке крупногабаритных вещей.  Но можно и обойтись без траты денежных средств, доверив занести новую кровать своим родственникам или соседям.

На самом деле поднять кровать на второй этаж легко, надо учитывать существующие детали в планировке подъезда в доме.

Этапы подъема кровати — измерить, учесть габариты, разобрать по кусочкам

  1. Расчистить путь. Необходимо убедиться, что у Вас на пути не возникнут преграды. Обязательно измерьте высоту и ширину кровати и соотнесите их с размерами коридора и потока в подъезде.
  2. Иметь план действий. Кровать одному не занести, так как габариты любой кровати больше, чем возможности человека. Именно поэтому для того чтобы поднять кровать на второй этаж необходимо привлечь несколько человек. Главная цель этих людей действовать одновременно, чтобы уменьшить вариант травматизма друг друга.
  3. Убрать разбираемые элементы. Убрав матрас, тем самым Вы облегчите свой груз.
Но бывает такое, что никто не может помочь в помощи поднять кровать на второй этаж. Можно прибегнуть к запасному варианту подъема

Иногда кровать надо разобрать чтобы перенести. Фото: i.ytimg.com

Но бывает такое, что никто не может помочь в помощи поднять кровать на второй этаж

Запасной вариант подъема — разобрать каждую деталь

Разобрать конструкцию кровати и переносить каждую деталь в отдельности. Вес каждой детали намного меньше, чем собранная кровать.

Разбор кровати  по деталям

Разбор кровати  по деталям. Фото: alliance-catalog.ru

Недостатки варианта подъема

— Много заходов в переносе каждой детали.

— После того как все детали кровати будут занесены в квартиру, она нуждается в сборке.

— Затрата времени.

Как видите существует не один вариант решения такой проблемы, и Вам можно выбрать тот, который больше всего поможет достичь конечной цели.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен