Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Не устанавливайте новые двери в старую коробку

Решили поменять межкомнатную дверь? На комплект с коробкой не хватает средств или считаете что старая коробка еще в хорошем состоянии? Не в коем случае не устанавливайте новую дверь в старую коробку. Почему? Случаи установки новых дверей в старую коробку расскажем в этой статье.

Замена комплекта двери и коробки

Замена комплекта двери и коробки. Фото: tgorlovka.com

В процессе косметического ремонта можно встретить и такие ситуации, где владельцы  пытаются установить новое дверное полотно в коробку из под старой двери. В каких случаях этот вариант допускается:

  • Если стена при демонтаже старой коробки может повредиться.
  • Замена одного полотна на другое по различным причинам, но той же партии.
Старый и новый комплект дверных коробок с полотнами

Старый и новый комплект дверных коробок с полотнами. Фото: tgorlovka.com

И в этих случаях могут быть проблемы, так как на производстве одинаковые двери могут отличаться по размеру на 1-2 мм, а это пагубно сразиться на зазоре между коробкой и полотном.

Новая дверь может иметь меньше размер, чем старая и она будет образовывать зазор. Внешний вид такой двери не очень эстетичный.

Новая дверь в старой коробке

Новая дверь в старой коробке. Фото: tgorlovka.com

С зазорами в коробке могут нарушиться теплоизоляция и звукоизоляция. Также возможна самопроизвольное открытие двери, в данном случае замок в двери не входит вплотную в коробку из-за зазора.

Новая дверь больше старой дверной коробки, то такую дверь вообще не получится установить. Многие пытаются дверь подогнать по размеру коробки с помощью распила по внутреннему краю. Не вздумайте так делать! Таким способом можно повредить покрытие двери и ее можно будет выбросить.

Все межкомнатные в\двери одинковой фирмы и из одной партии смотряться эстетично

Все межкомнатные в\двери одинковой фирмы и из одной партии смотряться эстетично. Фото: tgorlovka.com

Не самый важный, но аргумент почему не стоит ставить новую дверь в старый проем- это несоответствие цвета двери и коробки. Нелепый вид будет пугать вас и рано или поздно вы все равно решитесь установить полный комплект. Не забывайте, что несоответствие размеров могут и вас встретить, если покупать отдельно одну коробку. Не тратьте деньги, а купите и установите сразу комплект.

Фурнитура  на всех дверях по разному расположена

Фурнитура  на всех дверях по разному расположена. Фото: tgorlovka.com

Расположение петлей зависит в какую сторону дверь будет открываться, в новой двери может просто не совпасть фурнитура. Петли и замки в старых дверях значительно отличаются от новых моделей, поэтому 100% новая дверь не подойдет для коробки, установленная в 90-е годы.

Подведем итог

Все профессионалы согласятся с тем, что замена дверного полотна без замены коробки будет неоправданным шагом. Вместо качественной двери по функциям и по внешнему виду вы получите нелепо оформленный дверной проем, который вообще не подойдет ни к какому интерьеру.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен