Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Где лучше разместить часы в однокомнатной квартире

Наверное каждый слышал такую поговорку, как счастливые часов не наблюдают. Не наблюдать за временем и не иметь часов это разные вещи. С современном мире существуют понятия как время поработать, время отдохнуть, время уложить ребенка спать, время для прогулки и т.п. — у каждого человека все время расписано практически до минуты.

Практически в каждой семье имеется такой предмет, как часы. Часы служат как для предмета, который позволяет следить за временем, так и для элемента декора комнаты.

Проживая в однокомнатной квартире хочется создать уютный интерьер, который будет складываться из таких деталей как пол, потолок, стены, мебели, различных аксессуаров, декоративных украшений, каждая из этих деталей будет оказывать влияние на восприятие общего интерьера в целом.

Выбор часов для интерьера

Выбор часов, которые будут подходить к интерьеру квартиры достаточно важная задача

Выбор часов, которые будут подходить к интерьеру квартиры достаточно важная задача. Фото: irr13.ru

Часы для однокомнатной квартиры можно приобрести для таких зон как кухня, гостиная или же прихожая. При выборе часов также необходимо учитывать их размеры, внешний вид и их функциональность.

Часы бывают трех видов

  • Настенные.
  • Напольные.
  • Потолочные.

Рассмотрим каждый вид часов и определим куда их лучше разместить в однокомнатной квартире.

Настенные часы применяются в любых комнатах

Практически в каждой семье можно увидеть настенные часы

Практически в каждой семье можно увидеть настенные часы. Фото: dizajn-gostinoj.ru

Настенные часы имеют огромный спрос на современном рынке. Ассортимент таких часов велик — от самого простых моделей по внешнему виду до экстравагантных. В однокомнатной квартире такие часы лучше всего разместить напротив спального места в гостиной, на стене около дивана или кровати. Они будут служить не только элементом интерьера, но и помогут следить за временем когда ложиться спать, или же когда вставать после сна. Настенные часы также можно разместить в прихожей и на кухне, главное чтобы они не загромождали внешний вид комнаты.

Напольные часы: скорее искусство, чем время

Такие часы будут гармонировать с классическим стилем в интерьере комнаты

Такие часы будут гармонировать с классическим стилем в интерьере комнаты. Фото: mydizajn.ru

Напольные часы чаще всего выглядят в виде больших часов-маятников, которые в большинстве случаев передаются по наследству. Напольные часы могут располагаться только в гостиной комнате, так как на кухне или в прихожей они будут неуместны. Необходимо их поставить в то место комнаты, где часы будут создавать особый стилевой контраст. В основном напольные часы служат как объект искусства, нежели предметом определения времени.

Настольные часы всегда под рукой

Настольные часы подойдут в совершенно любую комнату

Настольные часы подойдут в совершенно любую комнату. Фото: m.lifemebel.ru

Внешний вид таких часов разнообразен. Вы без труда подберете те часы, которые будут гармонировать с интерьером любой комнаты в квартире. Настольные часы эффективны в плане размещения их в квартире.

На кухне настольные часы можно поставить на любую полку кухонных шкафов. Часы в кухне помогут определить готово ли блюдо и сколько оно уже готовиться.

В прихожую такие часы можно разместить на полку с зеркалом. Часы помогут определить пора ли выходить на работу.

В гостиной настольные часы можно поставить на тумбочку возле спального места. При пробуждении от сна Вы сразу увидите сколько времени на часах.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен