Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как выбрать компьютерное кресло для ребенка

В наше время дети с малого возраста окружены различными гаджетами и электроникой. Почти в каждой семье имеется компьютер, за которым ребенок проводит время, смотря мультики, играя в игры или делая различные проекты для школы. Все это говорит о том, что ребенку необходимо приобрести правильное компьютерное кресло, от которого не будет искривляться позвоночник.

Требования к компьютерным креслам для ребенка

Для ребенка стоит выбирать такое компьютерное кресло, которое будет отвечать следующим требованиям:

Для ребенка стоит выбирать такое компьютерное кресло, которое будет отвечать следующим требованиям:. Фото: prosto-kupi.ru

  1. Правильное соотношение допустимого роста и веса (не стоит покупать большое кресло для ребенка с небольшим весом и ростом).
  2. Регулировка наклона спинки должна находиться на уровне опущенной руки.
  3. Длина ночек у крестовины должна быть не меньше размера сиденья.
  4. Устойчивость при наклоне во все стороны.
  5. Ролики на ножках должны быть с системой торможения.
  6. Обивка компьютерного кресла должна быть со съемными чехлами — это удобно в чистке и уходе за креслом.
  7. Кресло будет удобным, если у него есть подголовник.

    Врачи ортопеды советуют

    Детское компьютерное кресло прежде всего должно защищать ребенка от болезней позвоночника

    Детское компьютерное кресло прежде всего должно защищать ребенка от болезней позвоночника. Фото: cache3.youla.io

    Для малышей ортопеды рекомендуют компьютерные кресла с особой формой и ортопедической подушкой в районе спины. Такие кресла помогут снизить нагрузку на позвоночник и будут препятствовать его провисанию.

    Сиденье компьютерного кресла имеет высоту европейских стандартов — это 55 см. Но ортопедическое кресло имеет свойство менять высоту в зависимости от роста ребенка. Для выбора правильной высоты кресла всего лишь стоит посадить в него ребенка, стопы ног должны удобно стояли на полу не подгибая колени. Далее отрегулируйте наклон с помощью специальных рычажков под сиденьем.

    Практически на каждом компьютерном кресле предусмотрены подлокотники. Для маленьких детей не стоит приобретать такие кресла. Без подлокотников дети пытаются сами держать спину, формируя мышечный корсет.

Выбор компьютерного кресла для ребенка

Выбрать правильное компьютерное кресло для ребенка значит обеспечить ему комфортные условия и помочь сформировать ровную осанку

Выбрать правильное компьютерное кресло для ребенка значит обеспечить ему комфортные условия и помочь сформировать ровную осанку. Фото: static.onlinetrade.ru

Для детей дошкольного возраста или школьников начальных классов не стоит покупать кресло на колесиках. Почему? Да потому, что дети еще не привыкли долго сидеть на одном месте, начиная крутиться и вертеться колесики могут стать опасными для них, ведь кресло может резко отъехать и перевернуться. Такое кресло можно купить для ребенка более старшего возраста.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен