Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Организация пространства в маленькой детской для 2 детей

Организация пространства в маленькой детской для одного ребенка — это нелегко, а для двоих детей еще труднее. Но для детей нужно обустроить комфортную комнату, разделяя на зоны для большей функциональности пространства.

Для каждого ребенка должно быть свое место

  • Зона отдыха.
  • Рабочая зона.
  • Игровая зона.
  • Зона гардероба.

Необходимо учитывать пол детей, возраст и предпочтения. Рассмотрим все варианты.

Комната для двух девочек

В комнате для двух девочек одного возраста можно объединить спальную зону, делая ее одним целым

В комнате для двух девочек одного возраста можно объединить спальную зону, делая ее одним целым. Фото: arxip.com

Разделением могут служить обои разного цвета или приборы освещения. Экономя пространство место для хранения одежду можно организовать одну на двоих. Рабочее место можно организовать по разным сторонами длинных стен около окна, таким образом девочки не будет отвлекать друг друга во время выполнения уроков.

Также можно сделать и наоборот, разделить спальные зоны и объединить рабочее место — это подойдет для девочек разного возраста, выделяя для каждой личное пространство. Освещение для каждой зоны должно быть свое.

Все оставшееся пространство может служить игровой зоной.

Цветовая гамма в детской для двух девочек может допускать такие цвета теплых оттенков как: розовый, сиреневый, бежевый или персиковый.

Комната для двух мальчиков

Организация комнаты для двух мальчиков значительно отличается от комнаты для девочек не только с эстетической стороны, но и с функциональной.

Организация комнаты для двух мальчиков значительно отличается от комнаты для девочек не только с эстетической стороны, но и с функциональной.. Фото: cdn4.imgbb.ru

Для мальчиков можно объединить зону сна и отдыха с помощью двухъярусной кровати, которая будет оснащена сразу двумя спальными местами. Рабочую зону можно также объединить в одну используя пространство вдоль окна. Гардеробная зона у мальчиков должна быть у каждого своя, в отличие от девочек.

Цветовая гамма в детской у двух мальчиков может иметь как спокойные оттенки так и яркие цвета, тем самым разделяя зоны. Чаще всего в комнате мальчиков используют тематические стили. Самым популярным является морской стиль, в котором включены и синий и голубой и белый цвета.

Комната для девочки и мальчика

Двухъярусная кровать может разграничить зону сна сразу двух детей

Двухъярусная кровать может разграничить зону сна сразу двух детей. Фото: cdn8.roomble.com

Обустроить комнату для разнополых детей всегда непросто, но все возможно.

Сэкономить пространство в зоне отдыха поможет двухъярусная или двухуровневая кровати.

Рабочее место можно объединить с помощью пространства вдоль окна. Двухуровневые кровати покупать стоит сразу две, так как на верхнем уровне будут располагаться спальные места, а на нижнем уровне могут находиться либо рабочие зоны, либо игровые зоны. Расставив кровати по одной стороне длинной стены экономим пространство.

Гардеробные зоны стоит разделить. И установить их в дверных проемах по обеим сторонам двери.

Игровую зону в этом случае стоит объединить, разделяя только по предпочтениям детей.

Цвет в комнате стоит выбирать спокойных оттенков, которые подойдут как для мальчика, так и для девочки. Такими цветами могут быть: мятный, желтый, светло-бирюзовый или бежевый.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен