Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как перенести изображения на дерево и сделать лоток для тропической пальмы

 

 

Обзор делала Стефани Ли, блогер из Австралии.

Перевести изображения на дерево — один из лучших способов нанесения рисунков на древесину, которые я видела. Вам не нужно рисовать от руки , вы можете переносить фотографии или текст, так что тут много пространства для экспериментов и веселья!

Если у вас не было возможности попробовать этот метод, обязательно сделайте это… У меня для вас есть хороший, простой рисунок для первого раза.  Найдите себе деревянный поднос и приступим к изготовлению!

МАТЕРИАЛЫ

Деревянный поднос или коробка
Изображение пальмовой ветви
Лазерный принтер
Ножницы
Акриловый гель
губка или кисть
ткань
Лак

 

 

Шаг 1

Распечатайте изображение пальмовой ветви на белой бумаге с помощью лазерного принтера. Очень важно печатать именно на лазерном принтере, если напечатать на струйном, то часть изображения может потечь.

После того, как вы распечатали файл, вырежьте каждый пальмовый листок с помощью ножниц.

Шаг 2

Убедитесь, что ваша деревянная коробка красива и чиста, а затем начните раскладывать пальмовые листья на одной из сторон. Продолжайте играть с расположением ваших ветвей, пока вы не будете довольны тем, как выглядит финальный рисунок.

Шаг 3

Поднимите один из пальмовых листьев с вашей коробки и при помощи кисти смажьте это место гелем. Затем поместите листик обратно, на этот раз лицевой стороной вниз, чтобы отпечатанная сторона прилипала к гелевой среде.

Разгладьте пузырьки воздуха пальцами.

Шаг 4

Повторяйте шаги 2 и 3, пока весь лоток не будет покрыт отпечатанными пальмовыми ветвями.

Когда вы покрываете рисунком поднос, лучше всего работать небольшими секциями — таким образом, у вас будет достаточно времени, чтобы разгладить каждую ветвь ладонью во время работы. Если вы сразу же нанесете гель на всю коробку, вы будете торопиться, чтобы успеть прижать все свои листочки до того, как гель высохнет!

Как только все ваши листочки будут на месте, оставьте коробку сохнуть на ночь или на 8 часов, не меньше.

Шаг 5

Когда гелевый слой полностью высохнет, поместите влажную салфетку поверх высушенных пальмовых листьев. Ткань увлажнит бумагу.

Шаг 6

Когда бумага станет достаточно влажной, аккуратно протрите белые области пальцами. Когда вы будете тереть круговыми движениями, вы начнете видеть отпечатки листьев внизу.

Не торопитесь с этим шагом! Если то будет проходить медленно и аккуратно, так что вы не сотрете отпечаток листа при удалении лишней бумаги.

Шаг 7

Когда вся бумага будет стерта, нанесите на свою деревянную коробку слой лака, чтобы защитить печать.

Работа выполнена! Довольно просто, да? Теперь, когда вы освоили эту технику, не забывайте, что вы можете использовать ее различными способами для целого ряда проектов.

Например, попробуйте поэкспериментировать с другими видами деревянных предметов (например, деревянными контейнерами или разделочными досками) и использовать различные изображения, такие как фотографии или напечатанные цитаты, в ваших любимых шрифтах для украшения дерева.

Кроме того, это отличное занятие для детей — они могут выбрать изображения для печати и помочь стереть бумагу, чтобы получить готовый отпечаток. Удовольствие для всей семьи!

 

Источник. 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен