Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Что делают люди, которым надоел журнальный столик

Надоел стандартный и скучный журнальный столик? В основном, журнальные столики из магазина имеют стандартные формы: прямоугольные, квадратные, не у всех есть еще и округлые. Но часто сталкиваемся, что столик нужен, но его невозможно разместить так, чтобы он не мешал свободному перемещению в гостиной, это касается квартир.

Классические журнальные столики занимают пространство в маленькой гостиной, поэтому не совсем удобен

Классические журнальные столики занимают пространство в маленькой гостиной, поэтому не совсем удобен. Фото: bazazakonov.ru

Скучный и стандартный столик можно заменить на столик ручной работы, который оживит вашу комнату. Есть варианты, которые можете подобрать даже по размеру, не стесняя пространство комнаты.

Журнальные столики можно сделать самостоятельно из различных материалов

Журнальные столики можно сделать самостоятельно из различных материалов. Фото: 4geo.ru

5 журнальных столиков из необычных вещей

Многие творческие личности всячески пытаются разнообразить свое жилище креативными предметами. Давайте поговорим, из чего можно сделать своими руками альтернативу журнальному столику.

1. Чемодан — винтажный декор

Журнальный столик из чемодана придает гостиной винтажный характер

Журнальный столик из чемодана придает гостиной винтажный характер. Фото: i.pinimg.com

Многие на балконе хранят старые, никому ненужные чемоданы, которые достались по наследству. Именно из них можно сделать винтажный журнальный столик. Который не только будет оригинально смотреться в гостиной, но и позволит хранить мелкие предметы в отсеках чемодана, например, пульт от телевизора, книги, журналы, газеты и многое другое.

2. Пуфик — два в одном

Журнальным столиком может стать обычный мягкий пуф

Журнальным столиком может стать обычный мягкий пуф. Фото: media2.24aul.ru

Обычный пуф может стать заменой журнального столика. Сейчас столько вариантов, что точно сможете выбрать для себя именно тот, который будет сочетаться с интерьером. Пух не имеет острых углов, поэтому он будет безопасен, если проживаете с маленькими детьми.

Если пришли гости, то пуф прекрасно служит дополнительным посадочным местом. После тяжелой работы на этот журнальный столик можно положить ноги, в отличие от обычного журнального столика.

3. Тумбочка — для маленьких квартир

Прикроватная тумбочка прекрасно служит и в качестве журнального столика

Прикроватная тумбочка прекрасно служит и в качестве журнального столика. Фото: sc01.alicdn.com

В маленькой квартире трудно разместить мебель так, чтобы она не мешалась. Почти в каждой квартире можно увидеть прикроватную тумбочку, которая может стать заменой обычному габаритному журнальному столику. В каждой такой тумбочке есть полочки, где можно хранить мелкие вещи. Тумбочку без применения можно также передвинуть обратно к кровати.

4. Ящик — прозрачность решения

Прозрачный ящик вместо журнального столика с книгами смотрится оригинально в комнате

Прозрачный ящик вместо журнального столика с книгами смотрится оригинально в комнате. Фото: sc01.alicdn.com

Не так давно в моде были прозрачные чемоданы и сумки. Такого же плана можно сделать и ящик, который будет служить альтернативой журнального столика. Единственный минус прозрачности в том, что каждый гость видит что внутри него, поэтому старайтесь держать этот предмет в чистоте.

Содержимое пространство ящика можно декорировать книгами в красивой обложке или же поставить фотографии в рамках. Эти предметы будут добавлять оригинальности прозрачному ящику.

5. Бревна — фанатам эко стиля

Креативный журнальный столик из бревен и спилов дерева

Креативный журнальный столик из бревен и спилов дерева. Фото: cdn.fishki.net

Дерево может украсить любую комнату, поэтому журнальный стол из спилов или бревна заменят обычный журнальный столик. Бревно или спилы для этого элемента в помещении нужно обработать лаком, чтобы увеличить срок эксплуатации.

Сверху бревна можно установить столешницу из любого материала и любой формы. Такая задумка будет полезна фанатам эко стиля.

Все эти варианты заменят классический журнальный столик.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен