Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Гостиная для девушки 20 лет

Вам 20 лет и появилась возможность оформить гостиную по своему вкусу? Читайте советы в статье, как сделать это, затратив минимум усилий.

На этапе ремонта выбираем будущий дизайн

Если планировка комнаты ещё не выбрана, то лучше на этапе ремонта придумать будущий дизайн ее оформления. Исходя из этого, можно будет оснастить комнату всем необходимым. Например, при выборе стиля лофт, устанавливаем большие панорамные окна, при стиле хай-тек – добавляем металлические, пластиковые поверхности.

Также и с готовой планировкой, оформить гостиную для девушки не составит труда.

Основа современных гостиных состоит:

  • из зоны отдыха с диваном;
  • стены с телевизором;
  • маленького столика;
  • ковра на участке пола перед диваном.

Этот вариант состава дополняется или уменьшается, в зависимости от требуемых задач.

Если комната просторная, добавьте шкаф-купе с зеркальными дверями или полки-перегородки с книгами и милыми безделушками, для зонирования пространства.

Для просторных гостиных предусмотрены большие диваны, состоящие из  модулей, которые легко перемещаются по комнате, позволяя создавать различные комбинации, освежая интерьер.

Большой диван

Большой диван. Фото: www.myhome.ru

Распространённый вариант гостиных с барной стойкой и мини-кухней в этом случае также подойдёт.

Также разместите в одной из зон комнаты домашнюю танцевальную платформу, где можно с подругами устраивать дэнс-баттлы.

Если, напротив, комната с маленькой площадью, можно обойтись без дивана. Для посиделок с подругами размещаем 1-2 кресел-мешков и мягкие удобные подушки на ковре вокруг столика на коротких ножках. Уютный уголок для общения готов.

Общее правило как для просторных, так и для маленьких гостиных – размещение телевизора на стене напротив дивана. Оформление этой стены – минимальное, в неярких цветах, чтобы не создавать дополнительной нагрузки на зрение.

Проявить фантазию можно, раскрасив ярко и оригинально стенку за диваном. Также украшаем ее картинами и постерами по  вкусу и в выбранном стиле.

Яркая стена за диваном

Яркая стена за диваном. Фото: www.ofdesign.net

Отдельный элемент – ковёр. Он становится как единственным ярким акцентом, так и сливается с интерьером в зависимости от выбранного дизайна. Учитывая активный возраст молодой хозяйки, рекомендуется подбирать ковры легко очищающиеся в домашних условиях и не требующие затрат времени и усилий по уходу.

Большинство современных девушек не сильно любят традиционно девчачьи цвета и предпочитают минимализм в интерьере с большим количеством модных и полезных гаджетов, например, таких как мобильные колонки в стильном дизайне, телевизор с тонким экраном и др.

Экологичность материалов и бережное отношение к ресурсам также для девушек не на последнем месте. Это выражается в применении в оформлении гостиной «умного» освещения, натурального текстиля в шторах или подушках.

Гостиная с телевизором и диваном

Гостиная с телевизором и диваном. Фото: famous-design.ru

Для того чтобы подчеркнуть женственность хозяйки, расставляют акценты в интерьере, например, плюшевого медведя на диване или ярко-красное кресло со спинкой в виде сердечка.

Оформление гостиной молодой девушки завершается заменой стандартной люстры на диско-шар, этот тренд также не выходит из моды уже много лет, сразу подчеркивая настрой молодежной гостиной.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен