Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как отличить  хороший стеклопакет от плохого: 5 признаков

Решили заменить дома стеклопакеты? Покупатели, планирующие приобрести стеклопакеты, нередко задаются вопросом — как отличить качественные окна от низкокачественных. Для определения качества стеклопакета воспользуйтесь несколькими полезными советами и рекомендациями, на которые следует обратить внимание перед покупкой.

Как выбирают хороший стеклопакет

Как выбирают хороший стеклопакет. Фото: tgorlovka.com

Признак 1: правильная геометрия

У стеклопакета правильная форма

У стеклопакета правильная форма. Фото: tgorlovka.com

Геометрия стеклопакета. Стеклопакет обязательно должен иметь правильную, без изгибов и провисания геометрию, ровную и гладкую поверхность. На нем должны отсутствовать какие-либо дефекты: оптическое искажение, сколы, трещины и царапины.

Признак 2: чистота внутри стекол

Чистый стеклопакет

Чистый стеклопакет. Фото: tgorlovka.com

Чистота стекол. Стекло внутри должно быть чистым, без разводов и помутнений.

Признак 3: никаких разрывов и деформаций внутри

Целостный стеклопакет

Целостный стеклопакет. Фото: tgorlovka.com

Целостность герметизации. Герметизирующие слои в стеклопакетах, включая угловые соединения должны быть сплошными, без разрывов,  нарушений и деформаций. Уплотнитель не должен быть слишком мягким или слишком твердым. Внутри стеклопакета не должно быть влаги.

Признак 4: маркировка

Однокамерный и двухкамерный стеклопакеты

Однокамерный и двухкамерный стеклопакеты. Фото: tgorlovka.com

Тисненная или лазерная маркировка на дистанционной раме. Это способ завода защитить стеклопакет от подделок. Производители, заботящиеся о своей репутации и надлежащем качестве выпускаемой продукции, маркируют дистанционную раму стеклопакета, указывая производителя, типа готовой продукции, материалов, размеров и даты изготовления. Эта информация нужна как производителям, чтобы иметь возможность отличить свой продукт от выпускаемого другими изготовителями, так и покупателям, для получения необходимой информации о товаре.

Совет 5: гарантия и сервис

Должна быть гарантия от производителя на стеклопакет

Должна быть гарантия от производителя на стеклопакет. Фото: tgorlovka.com

Гарантия и сервис предоставляемые производителем после покупки стеклопакетов. В качественных стеклопакетах, стекла имеют определенную толщину и установлены параллельно.

Покупатель, приобретающий стеклопакет по заниженной цене должен задуматься, что возможно это некачественный продукт. Чтобы цели оправдали средства, а потраченные деньги не оказались выброшенными на ветер, выбирайте оконную продукцию зарекомендовавших себя производителей. Обязательно поинтересуйтесь у продавца о наличии сертификата, подтверждающего соответствие качества оконных профилей, и о предоставляемой гарантии на стеклопакеты. Сохраняйте все документы подтверждающие  покупку.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен