Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как увеличить комнату небольшого размера при помощи светильников

Визуально увеличить размеры комнаты при помощи светильников это просто. Выбрать правильный светильник, поставить его в нужное место — вот главные задачи, которые помогут увеличить объемы комнаты.

1111

Увеличить размер комнаты при помощи светильников. Фото: design-homes.ruСветильники для маленькой комнаты, как же подобрать правильное освещение для небольшого помещения?

Выбор светильников

  • Специалистами замечено, если в комнате больше света, то она становится визуально больше.
  • Помимо основного освещения – это люстры необходимо установить либо точечные светильники или в определенных зонах бра. Естественный свет тоже увеличит комнату, поэтому на окна необходимо повесить прозрачную или очень тонкую штору.
  • Если размеры Вашей комнаты не больше 20 кв.м и высота потолков стандартных размеров 2,5м, то люстру в такую комнату не стоит покупать диаметром больше 40 см. Нелепыми будут смотреться габаритные хрустальные люстры с подвесками и подвесные люстры, которые могут разрушить атмосферу домашнего уюта.

    Маленькая комната

    Маленькая комната. Фото: www.urbancottageindustries.com

Люстра в комнате небольшого размера

Чем меньше комната, тем меньше должна быть и люстра. Как она должна выглядеть?

  • Учитывая все параметры комнаты, люстра должна быть вытянутой с горизонтальной стороны и меньше размером с вертикального положения.
  • Лучше всего будет смотреться люстра для маленькой комнаты, той модели, которая будет направлять свет в потолок, тем самым освещение в комнате будет ярким и насыщенным.

Также нужно отдать должное точечным потолочным светильникам и отдельным источникам света как торшеры. Эти источники света при правильной установке помогут зрительно увеличить, удлинить и взаимодействовать с интерьером и дизайном комнаты.

Точечное освещение

Точечное освещение. Фото: decorationinfo.ru

Потолочные светильники в комнате

Визуально увеличить размеры комнаты помогут правильно и равномерно установленные точечные потолочные светильники.

  • Такие светильники должны быть  из глянцевых материалов, желательно светлых оттенков, чтобы увеличить количество света, таким образом увеличивается и зрительный объем комнаты.
  • Точечные светильники встроенные в конструкции с подсветкой не только визуально увеличат размеры комнаты, но и подчеркнут красоту интерьера в ней.

 

Подсветка потолка и темных зон

Подсветка потолка и темных зон. Фото: www.colors.life

Светодиодная подсветка

  • Подсветка потолка светодиодами стала популярной среди дизайнерский решений.
  • Такая подсветка может быть и дополнением к основному освещению, так и основным освещением для маленьком комнаты.
  • Подсветка потолка из светодиодной ленты поможет воплотить в жизнь Ваши фантазии благодаря разнообразию световой и цветовой гаммы.

Светодиодная подсветка поможет осветить и темные зоны в Вашей комнате такие как:

  • Книжные полки.
  • Прикроватную зону.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен