Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как красиво и модно застелить кровать 3-мя способами

Раньше было принято застилать кровать так , чтобы не было видно постельного белья, а подушки и одеяла прятали в шкафы. Кровать застилали огромными гобеленовыми покрывалами сверху до низу.

 Как вы застилаете кровать?

Как вы застилаете кровать?. Фото: mamamoet.ru

3 способа красиво и модно застелить кровать

  1. Небрежность в постели.
  2. Многослойность в постели.
  3. Использование диагоналей в кровати.

1. Небрежность в постели — не только быстро, но и красиво

Небрежно заправленная кровать — модный способ, который несет легкость и свободу стиля smart casual. В таком стиле кровать заправляют без покрывал. Красивое и дорогое постельное белье будут служить украшением кровати.

Можно взять однотонную простыню и двусторонний пододеяльник с рисунком

Можно взять однотонную простыню и двусторонний пододеяльник с рисунком. Фото: magazinmebeli812.ru

Сочетая разные цвета с рисунками в одном постельном белье — кровать станет ярким акцентом в комнате. Кровать застилается до середины и отворачивается в виде треугольной или прямоугольной складки, либо сворачивается в рулон.

Если вас смущает, что постельное белье видно всем, ведь это интимные элементы, которые не хочется показывать всем на показ, то используйте покрывало.  Проделываем тоже самое, что и с одеялом. Обязательно декорируем все подушками разных размеров, подушек много не бывает, если они красивые и подходят по цветовой гамме интерьера.

Раскладываем подушки небрежно по кровати любыми способами, как больше вам понравиться — это модно и стильно.

Раскладываем подушки классическим методом: в два ряда поочередно сначала большие, потом маленькие подушки и посередине самую маленькую

Раскладываем подушки классическим методом: в два ряда поочередно сначала большие, потом маленькие подушки и посередине самую маленькую. Фото: www.ivd.ru

2. Многослойность в постели —  красиво и практично

Интересно и красиво смотрится когда на постеленное покрывало посередине или ближе к концу кровати кладут еще какой-то текстиль, в виде пледа или маленького одеяла

Интересно и красиво смотрится когда на постеленное покрывало посередине или ближе к концу кровати кладут еще какой-то текстиль, в виде пледа или маленького одеяла. Фото: satin.com.ua

Это не просто красиво, но и удобно, если желаете вздремнуть в течении дня, не расстилая кровать. Поверх положенный текстиль может иметь цвет, подходящий под цвет шторы или подушек на кровати или может быть совершенно другого цвета, стать ярким пятном в комнате. На кровати таких дополнительных покрывал можно постелить несколько для придания объема.

3. Использование диагоналей в кровати

Плед уложенный в виде ромба украшает кровать

Плед уложенный в виде ромба украшает кровать. Фото: askonamebel.ru

Кровать таким способом застилается обычным способом, сначала выпрямляется простынь, сверху одеяло и покрывало. Все декорированные предметы в виде пледа или подушек можно выложить по диагонали. Такой способ отличается от других дорогим внешним видом.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен