Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как выбрать кровать для молодой девушки — 8 фото

Кровать — место, в котором человек проводит треть своей жизни. В ней он спит и просто отдыхает. Существует множество видов кроватей: они отличаются размерами, формой, дизайном и материалами изготовления. Как среди огромного количества разных кроватей выбрать именно то, что нужно для молодой девушки?

Размер

Размер является очень важным параметром кровати. Комфортность сна во многом зависит именно от размера. Кровать для молодой девушки не должна быть слишком большой или маленькой — двухспальная кровать будет занимать много места, а на односпальной нельзя будет комфортно лечь поперек. Идеал — полутороспальная кровать, на которой один человек будет спать с наибольшим комфортом. Но если выбор стоит между одно- и двуспальной кроватью — лучше выбрать двуспальную.

Полутороспальная кровать. Фото: homester.com.ua

Односпальная кровать для девочки-подростка. Фото: krovati-i-divany.ru

Форма

На рынке существует не так много форм кровати, но они тоже варьируются. «Классика» — прямоугольная кровать, наиболее удобная и успевшая стать неким стандартом среди кроватей. Кроме нее, в основном, встречаются круглые кровати — для кого-то, возможно, они станут удобнее обычного прямоугольника, но также обычно круглые кровати дороже и занимают больше места. Также, с круглыми кроватями сложнее мебелировать остальную часть комнаты — круглость кровати часто не стыкуется с прямоугольностью остальной мебели.

Круглая кровать. Фото: images.by.prom.st

Материалы

Кровати, в основном, создаются из дерева и металла. Дерево — наиболее распространенный материал, так как он не травматичен и дешев. Металлические кровати встречаются гораздо реже — металл дороже, сложнее в обработке и куда более травматичен, нежели дерево. Об металлическую кровать вполне можно сломать палец, в то время как в случае с деревянной кроватью для такого же эффекта нужно будет очень постараться.

Кровать, выполненная как часть стены. Фото: iqinterior.ru

Матрас

Матрас следует подбирать исходя из, в первую очередь, финансовых возможностей и здоровья спины. Цена на матрасы часто может доходить, а то и превышать цену на сами кровати — цена в 20-30 тысяч рублей вполне нормальна для хорошего матраса. Их существует великое множество: ортопедические, водяные, надувные — для выбора матраса лучше всего проконсультироваться с врачом-ортопедом.

Кровать, подходящая для девочки-подростка. Фото: krovati-i-divany.ru

Дизайн

Дизайн кровати — очень обширная и многогранная тема. Существует великое множество разнообразных вариаций дизайна кровати: это и викторианский стиль, и складные кровати, и выдвижные из стены. Но самым популярным стилем, все таки, является минимализм — наиболее удобный и эффективный в плане цена-качество стиль.

Кровать в викторианском стиле. Фото: www.extra-room.ru

Кровать в стиле восточного минимализма. Фото: www.domechti.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен