Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Почувствуй себя дизайнером: 10 опорных пунктов для обустройства многофункциональной спальни

Чтобы обустроить спальню можно прибегнуть к недешевым услугам профессионального дизайнера. Многие все берут в свои руки и начинают мыслить творчески, чтобы максимально удобно организовать пространство.

10 опорных пунктов для обустройства многофункциональной спальни

10 опорных пунктов для обустройства многофункциональной спальни. Фото: i.pinimg.com

Если вы тоже решили затеять ремонт под собственным чутким руководством, то предлагаем взять на вооружение следующие несколько советов.

  1. В первую очередь, спроектируйте будущую спальню через компьютерную программу или по старинке – на листе бумаги. В план помещения должны обязательно входить следующие пункты: параметры, стиль, цветовая гамма, освещение, функциональность и мебель.
Компьютерные программы по проектированию облегчат процесс продумывания всех мелочей

Компьютерные программы по проектированию облегчат процесс продумывания всех мелочей. Фото: i.ytimg.com

  1. Выбирайте наиболее гармонирующую вам стилистику. Чтобы там всегда было приятно находится воспользуйтесь вдохновляющими примерами интерьеров, показанными на специализированных сайтах.
  2. Палитру составляйте из оттенков, подходящих выбранной тематике и способствующих расслаблению, ведь в спальне надо отдыхать, а не созерцать на стены ядовитого цвета.
  3. Идеально, если вы остановитесь на 2-3 приглушенных тонах.
  4. В качестве отделки используйте уместные в заданной стилистике материалы, не вредящие здоровью.
  5. Чтобы пространство было эргономичным тщательно продумайте системы хранения. Если это возможно, то расставляйте мебель, освобождая центральную часть.
  6. Для маленьких комнат уместно использовать зеркала, стеклянные поверхности, чтобы зрительно увеличить пространство. Также хорошо впишутся угловые модели, мебель-трансформер.
Мебель-трансформер в дизайне ммаленькой спальни

Мебель-трансформер в дизайне ммаленькой спальни. Фото: 3.bp.blogspot.com

  1. Обстановка не выглядит скучной, если расставить в комнате яркие акценты. С этой задачей отлично справится декор, способный задать особую атмосферу, стать последним штрихом в дизайне.
Яркие детали придадут индивидуальности

Яркие детали придадут индивидуальности. Фото: happymodern.ru

  1. Мебель выбирайте соответствующую. Если в вашей комнате царит дух минимализма, то желательно обойтись кроватью и комодом. В случае, когда дизайн предусматривает большее количество единиц мебели, то купите дополнительные тумбочки, стол, полки. Женщине в спальне нужен отдельный уголок, состоящий из туалетного столика.
  2. Если спальня выполняет функцию кабинета, гостиной или еще какого-либо помещения, то хорошо выделить каждую из зон с помощью разных цветов, штор, перегородок, мебели или подиума.
Разделение пространства с помощью перегородки

Разделение пространства с помощью перегородки. Фото: katlavan.ru

Зная о нескольких самых простых тонкостях удачного ремонта, вы обязательно сможете сделать спальню своей мечты.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен