Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 кроватей из непривычных материалов, которые еще долго не развалятся

Сделать кровать своими руками можно не только из привычной всем древесины или металла. Существует много других материалов, из которых получаются прочные конструкции. Мы подобрали 5 наиболее распространенных видов оснований, способных выдержать значительный вес и сэкономить ваш бюджет.

5 кроватей из непривычных материалов, которые еще долго не развалятся

5 кроватей из непривычных материалов, которые еще долго не развалятся. Фото: www.showhome.nl

Пластиковые трубы

Широкой популярностью пользуются поливинилхлоридные (ПВХ) трубы. Чтобы начать работу, в первую очередь, надо будет нарисовать схему монтажа, выбрать подходящий крепеж, а затем приступать к нарезке нужных деталей. После того как основные и дополнительные детали будут скреплены проведите контроль прочности и займитесь декором, если он предусмотрен. Украшать можно акриловой краской, разноцветной пленкой на самоклеящейся основе, нанести роспись или сделать резьбу. Кровать, сделанная из труб – это изделие с индивидуальным дизайном, обладающее высокими прочностными показателями, удобством эксплуатации, приемлемой стоимостью и долговечностью.

Кровать из труб ПВХ

Кровать из труб ПВХ. Фото: novate.ru

Поддоны

Если вы не собираетесь переносить кровать из комнаты в комнату, спать рядом с камином или в помещении с повышенной влажностью, то идеальным материалом для сборки станут поддоны. Перед началом сооружения их надо тщательно отшлифовать и покрыть защитными материалами от гниения. После этих процедур включайте фантазию и смело собирайте каркас любой нужной формы, вдохновившись тысячью удачных примеров в интернете. Так в вашей спальне появиться место для отдыха, сделанное из экологически чистых недорогих материалов.

Кровать из поддонов

Кровать из поддонов. Фото: furniturelab.ru

Стеклянные бутылки

Вы удивитесь, но на стекле тоже можно спать. Доказал это всему миру плотник из Новой Зеландии, за 1 год соорудивший вот такое интересное ложе из 318 пивных бутылок одинаковой формы и размера. Не знаем, как это повлияло на его здоровье, но продал он кровать за 2 тысячи долларов. Надеемся, они принесли ему удачу.

Пластиковые бутылки

Многим знакомы методы изготовления элементов мебели из пластиковых бутылок. Делают из них и кровати. Для этого используют целые бутылки или срезают им горлышко, чтобы получить более ровную конструкцию. Каркас оставляют прозрачным или обрабатывают поролоном, который сверху обтягивают какой-либо материей.

Кровать из пластиковых бутылок

Кровать из пластиковых бутылок. Фото: media.treehugger.com

Картон

Этот метод считается самым дешевым и быстрым. Для изготовления различных моделей используют гофрированный картон толщиной не меньше 7 мм.

Картонная кровать-раскладушка

Картонная кровать-раскладушка. Фото: handmadeidea.com.ua

Что только не придумают: кровать-трансформер, кровать с выдвижными ящиками, кровать раскладушка – вариантов много.

Боятся по поводу прочности не стоит, ведь материал способен выдержать нагрузку близко 2 тонн.

Боятся по поводу прочности не стоит, ведь материал способен выдержать нагрузку близко 2 тонн.                                    Фото: handmadeidea.com.ua

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен