Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 предметов в спальне выдающие психологию бедности

В погоне за интерьером «побогаче» некоторые задействуют все приемы одновременно. Дизайн не терпит необдуманных решений, поэтому в итоге выглядит нелепо.

5 предметов в спальне выдающие психологию бедности

5 предметов в спальне выдающие психологию бедности. Фото: strport.ru

Сделать комнату статусной и одновременно красивой поможет отсутствие в ней следующих вещей:

  1. Помпезная отделка. Сюда относиться вычурная лепнина, изобилие золотистых, серебристых покрытий, трехэтажные люстры, громоздкая мебель с тысячью узоров, кровати с царскими балдахинами и прочие вещи в подобной стилистике. Иногда в ремонт эдакого «премиум-класса» вкладываются огромные средства. После таких перемен многим приходится экономить буквально на всем, ограничивая себя в повседневных удовольствиях. Только вот остается непонятно – зачем? Сейчас это не модно, выглядит некрасиво и из всех уголков, как будто доносится шепот: «да-да, уверяю, я богат».
Явно перебор с золотом

Явно перебор с золотом. Фото: telegraf.com.ua

  1. Фото на стенах столетней давности со знаменитостями, рядом с шикарными домами, машинами, но не вашими. На первый взгляд может показаться, что так вы даете понять у человека какого уровня находится гость. Но если все эти фотографии сделаны давно, то это выглядит так, будто сегодня вам больше нечем гордиться, кроме тех давно прошедших событий.
  2. Хэндмейд поделки, заполонившие каждую полку. Безусловно, изделия ручной работы сегодня очень ценятся. Выглядят они необычно и красиво, но в меру. Если вы только-только начали заниматься творчеством это не значит, что все учебные работы должны как можно быстрее увидеть мир. Скорее всего вид у них не идеальный. Храните их в отдельной тумбочке, а при случае просто покажите интересующимся этим направлением людям. Выставляйте на показ только лучшие изделия.
Самодельным поделкам лучше найти отдельное место

Самодельным поделкам лучше найти отдельное место. Фото: fake-mm.ru

  1. Репродукции известных картин на стенах. Богатые люди не вешают их в своих домах, а ездят любоваться оригиналами в музеи, где те хранятся. В собственном доме они хранят только настоящие холсты. Сегодня предпочтение отдается современному искусству. Лучше купить настоящую картину пускай не очень известного мастера, но она будет смотреться гораздо удачнее, нежели низкокачественная копия, распечатанная в ближайшей типографии.
Отличным решением станет модульная картина

Отличным решением станет модульная картина. Фото: kartina5.com.ua

  1. Старая мебель. Не антикварная, а именно старая. Та самая, у которой засаленная обивка, продырявленные детали. Даже на фоне самых дорогих обоев она будет смотреться ужасно. Мы не агитируем тратить деньги на покупку новой. Предпримите простые меры – перетяните, сшейте или купите чехлы, поменяйте местами, скрыв от глаз испорченные участки.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен