Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Что будет если не проветривать пуховое одеяло 2 раза в месяц?

Одеяла, сделанные из натурального пуха, очень теплые и удобные. Чтобы они оставались такими как можно дольше за ними надо правильно ухаживать. Регулярно проветривать, чистить. Мы подготовили несколько полезных советов, чтобы ваше одеяло служило долгие-долгие годы.

Что будет если не проветривать пуховое одеяло 2 раза в месяц?

Что будет если не проветривать пуховое одеяло 2 раза в месяц. Фото: www.vip-podushka.ru

Взбивание

Наполнитель не станет взбиваться в комочки, а всегда будет равномерно распределен, если после каждого использования одеяло хорошенько встряхивать. Делать это непросто, ведь оно имеет достаточно тяжелый вес. Если вам трудно справиться самому, то попросите помочь кого-то из домашних. Пренебрегать правилом не стоит.

Взбивание пухового одеяла после каждого использования – обязательно

Взбивание пухового одеяла после каждого использования – обязательно. Фото: pp.userapi.com

Проветривание

Одеяло из пуха обладает способностью впитывать в себя испарения, выделяемые человеческим телом во время сна. Кроме них оно поглощает остатки порошка, любых других химических веществ, используемых для стирки и обыкновенную пыль. Если не проветривать его как минимум два раза в месяц, то в нем накопится столько грязи, что спать под ним будет просто опасно. Со временем это обязательно скажется на состоянии здоровья. Проветривать его надо в местах, защищенных от попадания прямых солнечных лучей, с хорошей вентиляцией. Делайте это под навесом во дворе, напротив открытого окна или на незастекленной лоджии.

Проветривание пуховых изделий не менее 2 раз в месяц защитит от размножения вредоносных бактерий и собирания пыли

Проветривание пуховых изделий не менее 2 раз в месяц защитит от размножения вредоносных бактерий и собирания пыли. Фото: laprima.biz

Стирка

Это правило подходит не для всех типов пуховых одеял и можно ли стирать конкретно ваше, говорит информация на бирке. Если предусмотрена исключительно химчистка, то очищайте его только в специализированных заведениях, иначе рискуете навсегда попрощаться с тепленькой вещью.

Таблица символов и их значений по уходу за пуховым одеялом

Таблица символов и их значений по уходу за пуховым одеялом. Фото: sweetdream.by

В ином случае, когда стирка в стиральной машине разрешена, то устанавливайте режим деликатной или ручной стирки, добавляйте средство для деликатных тканей и не используйте кондиционер. Дабы пух не склеился в комочки, закиньте в барабан несколько теннисных мячиков и обязательно отключите отжим. Сушите изделие в распрямленном состоянии, развесив в месте защищенном от солнечного света и вдалеке от источников тепла.

Стирка должна осуществляться в щадящем материал режиме

Стирка должна осуществляться в щадящем материал режиме. Фото: sovremennoedomovodstvo.ru

Лучшим временем для процедуры считается конец летнего сезона.

Следуя простым правилам ухода за пуховым одеялом, вы сможете долго наслаждаться теплым безопасным сном.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен