Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как должны выглядеть трендовые обои для спальни в 2020 году

Многие считают обои устаревшим материалом для обработки стен. Сегодня и правда существует много других вариантов настенных покрытий. Но производители, дизайнеры обоев тоже не отстают за прогрессирующим обществом. Новые технологические возможности позволяют создавать полотна невероятной красоты, поэтому клеить их в спальне в 2020 году – модно. Рулоны с каким рисунком выбрать и должен ли он вообще на них присутствовать? Об этом и многом другом рассказываем далее в статье.

Какие обои клеить в спальне в 2020 году

Какие обои клеить в спальне в 2020 году. Фото: domnomore.com

Цветовая палитра

Большинство спален оформляются в спокойных умиротворяющих оттенках, среди которых бежевый, белый, светло-серый. Эти базовые цвета всегда остаются актуальными.

В новом году ведущие дизайнерские компании выделили трендовые тона: горчичный, мятный, грязно-голубой, цвет черной смородины и дыни канталупы.

Модный мятный оттенок в интерьере спальни

Модный мятный оттенок в интерьере спальни. Фото: i.pinimg.com

Для спален, чьи окна выходят на солнечную сторону вполне приемлемы холодные оттенки, а вот комнаты, находящиеся большую часть времени в потемках нуждаются в теплых тонах. Если вы любите более насыщенные оттенки, но площадь спальни слишком маленькая, то не переживайте, что они ее еще больше уменьшат. Подобрав палитру без резких контрастов – все будет смотреться гармонично.

Принты

Муралы – это более усовершенствованная версия фотообоев, отличающаяся декором, сделанным в виде аппликаций, фресок, акварелей или карандашных зарисовок, которая находится сегодня на пике популярности. Подобные изображения превосходно смотрятся как в больших, так и в маленьких комнатах.

Муралы

Муралы. Фото: a.1stdibscdn.com

Также актуальными остаются графичные принты в монохромных оттенках, которые прекрасно впишутся в минималистский или современный интерьер.

Обоями с узором чинц, представляющим собой цветочный, растительный орнамент на светлом фоне, оформляют не только акцентные, но и все стены. Прованс, эклектика или кантри приобретут особую романтичность с такими полотнами.

Чинц

Чинц. Фото: a.1stdibscdn.com

Статичные узоры без блеска, виниловых элементов, матовые с рисованным или реалистичным рисунком тоже являются одной из модных тенденций будущего сезона.

Статичные узоры

Статичные узоры. Фото: www.kokoonoor.it

Текстурные поверхности

В таких стилях, как эклектика, контемпорари, китч можно реализовать самые смелые идеи. Сделать это будет куда проще при использовании покрытий с реалистичной имитацией природных материалов. Камень, шкура зебры или крокодила – все это не будет выглядеть пошло, а наоборот интересно и декоративно.

Текстурные обои

Текстурные обои. Фото: i.pinimg.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен