Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Советы профессионалов: 6 секретов успешного ремонта спальни

Комфортный интерьер спальни – залог того, что находиться тут будет приятно и удобно. Что для этого нужно учесть во время ремонта – рассказали опытные дизайнеры, ну а мы спешим поделиться с вами.

Как идеально обустроить спальню

Как идеально обустроить спальню. Фото: i.pinimg.com

  1. Используйте пространство грамотно. Как маленькое, так и большое пространство нуждается в правильном подходе. Слишком просторная комната будет выглядеть ненамного лучше, чем крохотная. Поэтому в объемных помещениях надо усложнить пространство зонированием. Выделите зону для сна, отдыха, чтения. Маленькую площадь не перегружайте мебелью, используйте побольше зеркал.
  2. Продумайте системы хранения. Многочисленные платья и костюмы должны иметь достаточно места. Самый лучший вариант – обустроить отдельную гардеробную комнату. Если такой возможности нет, то сделайте шкафы максимально незаметными. Встройте их в стену, поставьте дверцы в виде стеновых панелей, покрасьте их в тот же оттенок, что и стены или в какой-нибудь нейтральный.
Шкаф не должен привлекать к себе внимание

Шкаф не должен привлекать к себе внимание. Фото: i.pinimg.com

  1. Сочетайте разные фактуры. Правильные сочетания разнообразных фактур сделает спальню в разы уютнее. Минимум, что можно сделать – установить изголовье кровати из необычных материалов или обитое мягкой тканью. Добавив в обстановку дерево, интерьер станет теплее. С зеркалами комната будет казаться выше, шире, светлее. Необязательно использовать природные фактуры в их первоначальном виде. Они могут быть декорированы рельефом, драпировкой и прочими приемами.
Сочетание разных фактур создаст обволакивающую атмосферу

Сочетание разных фактур создаст обволакивающую атмосферу. Фото: i.pinimg.com

  1. Натуральные материалы – самые лучшие. Спальня является местом, где человеку приходиться проводить много времени и дышать скопившимся в ней воздухом. Сделайте пребывание в собственной опочивальне максимально безопасным. При ремонте пользуйтесь только натуральными материалами, чья безвредность подтверждается сертификатом экологической безопасности.
  2. Не бойтесь цвета. Обычно отделку в спальнях делают в спокойных ненавязчивых тонах. И это правильно, ведь помещение призвано располагать к релаксу, а сделать это среди ядовитых стен будет невозможно. Конечно, если вы готовы к ярким, насыщенным оттенкам, то украшайте все так, как нравится.
  3. Освещение – это важно. Как и в любой другой комнате, в спальне надо продумать несколько сценариев освещения. Кроме центральной люстры необходимы приборы локального света, а также ночная подсветка. Очень удобно, когда предусмотрено прикроватное освещение, которое позволяет включить свет без необходимости вставать с кровати.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен