Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как выглядит идеальная люстра для спальни

Хорошо, когда комната, предназначенная для отдыха и расслабления после тяжелого трудового дня, продумана до мелочей. Она станет еще функциональней, если хорошо поработать над освещением. Продумывать его надо тщательно, учитывать все нюансы. Светильники не только должны излучать свет, но и подчеркивать интерьер. Мы собрали несколько главных характеристик, которым должен соответствовать осветительный прибор, размещенный в спальне.

Какая люстра нужна в спальне

Какая люстра нужна в спальне. Фото: dizajnadvice.ru

Люстра подходит по размеру

Громоздкую каскадную конструкцию можно размещать только в помещениях с большой квадратурой. Для обычной квартиры подойдут менее объемные приборы. Сегодня пользуются спросом лаконичные хрустальные, бумажные, прозрачные или плоские модели.

Плоские светодиодные люстры очень популярны

Плоские светодиодные люстры очень популярны. Фото: bucwar.ru

Вписывается в стилистику

Для старой доброй классики, прованского дизайна подойдут традиционные хрустальные люстры или с плафонами в виде свечей. Для неоклассики стоит приобретать более лаконичные разновидности. В современных стилях приветствуются простые формы. Лофт превосходно выглядит со светильниками-пауками, приборами с металлическими плафонами или даже классическими хрустальными, с помощью которых создают игру контрастов.

Дополняется маленькими светильниками

В спальне кроме центральной люстры должны быть дополнительные светильники рядом или над кроватью, на туалетном столике или у рабочего места. По дизайну приборы должны перекликаться и хорошо смотреться в интерьере. Также можно обустроить приглушенный свет, который легко установить с помощью светодиодной ленты.

В спальне должно быть несколько источников света

В спальне должно быть несколько источников света. Фото: i.pinimg.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен