Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Отдам даром: 8 вещей, которые я нашла для ремонта бесплатно

Ремонт всегда предполагает большие затраты. Поэтому многие откладывают деньги, так и не решаясь начать ремонт в квартире. Но если приложить немного усилий и потратить время на поиски необходимых материалов, то можно сделать ремонт за небольшую сумму, так как многие вещи Вы получите бесплатно.  Да-да, именно бесплатно, так как нужные Вам вещи могут быть для кого-то ненужным хламом.

Сегодня мы рассмотрим несколько таких вещей, которые можно получить, не потратив ни рубля, а также подскажем, где искать.

Мусорные контейнеры

Такой способ поиска стройматериалов понравится не всем, но если ВЫ не очень брезгливы, то таким образом можно сэкономить не одну тысячу рублей. Часто у контейнеров (особенно возле новостроек) хозяева оставляют обрезки и излишки материалов, которые остались после их ремонта. Там можно найти: остатки краски, обоев, строительные смеси, остатки ламината и даже рулоны старого линолеума, плитку, куски ковролина и плинтусы.

 

 

Бесплатные стройматериалы. Фото: sosedi-online.ru

Можно также посетить свалки, которые расположены за строительными супермаркетами. Там можно найти абсолютно новые стройматериалы, которые решили утилизировать, так как у них закончился срок годности (их уже нельзя продать, но использовать еще вполне можно) или товары с браком.

Сайты для продажи

На таких сайтах также есть разделы «Отдам даром», многие вещи люди готовы отдать бесплатно за самовывоз. Им они уже не нужны, а Вы не только получите нужную вещь, но и поможете предыдущему владельцу освободить квартиру от ненужного хлама. Таким образом, все останутся довольны. На подобных сайтах можно найти не только материалы для ремонта, но и мебель, элементы декора и даже технику.

 

Объявления «отдам даром». Фото: i.ytimg.com

Группы в соцсетях «отдам даром»

Система аналогичная, что и на сайтах, но объявления там чаще всего разнятся. Даром можно забрать не только материалы для отделки и строительства, но и мебель.

Бесплатные образцы

Многие организации, которые занимаются продажей стройматериалов, выкладывают образцы продукции для ознакомления. Там можно встретить образцы  ковролина, ламината, обоев, ткани для обивки мебели. Образцы периодически заменяют и можно договориться, что ненужные образцы Вы заберете.

Пользуясь советами, которые приведены выше, мне удалось заполучить себе абсолютно бесплатно: плитку на стены в ванной, напольную плитку, остатки обоев под покраску, остатки ламината, смесь для затирки швов между плиткой, большой кусок линолеума (которого хватит на комнату) и смеситель и масляную краску. 

 

Вот такой набор стройматериалов можно собрать бесплатно. Фото: s.sakh.com

Так что для одних  ремонт – это дорого, а для других он будет стоить сущие копейки. Главное  потратить время на поиски необходимых материалов и Ваш ремонт станет реальностью.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен