Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Новости

Big Toyo – качественное окрашивание деревянных изделий

 

 
Тайваньская компания Big Toyo, которая вот уже 20 лет разрабатывает и поставляет на международный рынок качественное оборудование для напыления лакокрасочных материалов, представила в России качественно новые агрегаты для окрашивания деревянных изделий.

Установка для окрашивания AD-48

Устройство предназначено для декоративной отделки готовых дверных полотен. Оно позволяет наносить лак или краску сразу на две плоскости заготовки, а также, что важно, на все кромки изделия. Поворот полотна под нужным углом производится автоматически, без участия оператора.
В комплект поставки рассматриваемого агрегата входит окрасочная камера, закрытая кожухами сзади, сверху и по бокам. Впереди камеру защищает водяная завеса с замкнутым контуром циркуляции и системой очистки.
Кроме того, камера покраски оборудована:
⦁ Встроенной системой воздушной вентиляции, которая обеспечивает постоянный поток воздуха.
⦁ Системой фиксации обрабатываемой дверной заготовки в нужном положении. Для этого используются заранее проделанные в кромках отверстия.
⦁ Пневматическим устройством поворота заготовки на 180 градусов для окрашивания другой стороны дверного полотна.
⦁ Кареткой с распылителями лакокрасочного состава, которая может перемещаться вправо и влево в зависимости от режима окрашивания.
Агрегат может самостоятельно регулировать скорость движения рабочего элемента, шаг, угол наклона, расстояние до обрабатываемой поверхности и так далее. В каретку установлены датчики, контролирующие качество материала и расход краски.
При необходимости система может комплектоваться пистолетами воздушного и безвоздушного нанесения краски, а также дополнительными распылителями, позволяющими красить дверь вручную и наносить какой-либо узор.
Параметры работы агрегата задаются с помощью сенсорного экрана. Система может быть подключена к компьютеру и управляться заранее заданной программой.

Агрегат для окрашивания NAS

Используется для декоративного оформления больших по площади листовых материалов из древесины. Как и в предыдущем случае, обработке подлежит как сама поверхность, так и кромки заготовки. Изделие может быть плоским, иметь рельефную поверхность или заранее установленные брусковые детали.
Оборудование идеально подойдет для мебельных производств, компаний, производящих входные и межкомнатные двери, мебельные фасады, панели для отделки стен, гнутоклееные изделия и так далее. Покрасочный агрегат может функционировать полностью автономно или быть частью большой технологической линии.
В процессе работы подлежащие окрашиванию детали располагаются на специальном подающем конвейере, который перемещает их в камеру для окраски. Положение изделий, их форма и размеры определяется агрегатом автоматически.
В отличие от установки AD-48, за один проход плиты окрашиваются с одной стороны, после чего их нужно переворачивать. За счет плотного прилегания к подающему конвейеру полностью исключается попадание лакокрасочного материала на нижнюю поверхность детали, что позволяет окрашивать изделия в различные цвета.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: Андрей СВИНЧУК
Опубликовано: 10.06.2016