Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Новости

Cathid – эталон на рынке оборудования для сушки древесины

 

 
Французская фирма Cathid, которая является законодателем мод в сфере производства оборудования для сушки древесины, недавно объявила о полном обновлении модельного ряда своих изделий, которые поставляются на рынок Российской Федерации.
Этот факт имеет немаловажное значение для деревообрабатывающей отрасли нашей страны, так как компания, основанная в 1980 году, имеет огромное количество патентов, защищающих инновационные технологии высушивания органического сырья с использованием средних и высоких температур.
Наиболее популярными в нашей стране стали передвижные камеры для сушки и системы, основанные на технологии TTGH (передача тепла при прямом сжигании природного газа), которые за последние 15 лет совершили качественный скачок в развитии.
Компания Cathid представлена на территории нашей страны через белорусского дистрибьютора – фирму Вафор.

Конструктивные особенности оборудования

Особенностью работы компании на мировых рынках является то, что к каждому клиенту, независимо от объемов заказов и сроков сотрудничества, она подходит индивидуально. Все сушильные камеры проектируются и изготавливаются с учетом требований заказчика.
При этом неукоснительно соблюдаются правила техники безопасности и технологические нормы, предусмотренные процессом высушивания древесины.
Камеры могут быть произведены на заводе с ограждающими конструкциями из алюминия или обустроены в уже существующих постройках из различных материалов:
⦁ кирпича;
⦁ бетонных блоков;
⦁ конструкционных панелей и так далее.

Особенности готовых алюминиевых сушильных камер Cathid

Французское оборудование для сушки в виде сборных конструкций, поставляемое на отечественный рынок, имеет немало преимуществ:
⦁ Изготавливается из алюминия на основе стандартных модулей, которые используются для обустройства камер любого размера. Существует возможность одновременной обработки до 700 кубометров сырья.
⦁ Возможна как фронтальная, так и продольная загрузка подготовленной древесины. В первом случае применяются вилочные погрузчики, во втором – специальные тележки.
⦁ Дверной проем может быть оборудован распашными или сдвижными воротами, что облегчает доступ транспорта внутрь сушильной камеры.
⦁ Теплоизоляция ограждающих стен выполняется из негорючей минеральной ваты, полностью соответствующей европейским нормам безопасности. Для российского рыка поставляются конструкции с двойным слоем теплоизоляции, что позволяет эксплуатировать их при низкой температуре воздуха, экономя энергоносители.
Конкретная систем обогрева зависит от пожеланий заказчика. Чаще всего используются биметаллические нагревательные элементы, по которым циркулирует различных теплоноситель.
⦁ горячая вода;
⦁ пар различного давления;
⦁ масло.
Источником тепла может быть отдельно установленный котел или уже существующая на производстве котельная. В качестве топлива используется солярка, газ или отходы, которые остаются после обработки древесного сырья.
Для регионов с неустойчивым климатом компания Cathid выпускает камеры предварительной сушки, необходимые для обработки древесины перед ее длительным хранением.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: Андрей СВИНЧУК
Опубликовано: 22.04.2016