Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

6 причин, по которым надо жить отдельно от родителей

Жизнь с родителями чудесна и безоблачна пока тебе не стукнуло двадцать. Именно у рубежа этого прекрасного возраста хочется побольше личного пространства, свободы и независимости.

Почему лучше жить отдельно от родителей?

Некоторые вовремя «включаются» и начинают действовать, а кто-то оттягивает до последнего, хотя так делать не надо и вот почему:

  1. Ты никогда не будешь по-настоящему свободен. Захотелось до утра потусить с друзьями в клубе или встретиться со старым товарищем посреди ночи? Будь готов отчитаться за каждую минуту, проведенную вне дома перед родителями, потому что «они же волнуются». Постоянный контроль будет в любом случае, пусть даже не намеренный.
  2. Не станешь хозяином в доме. Да, может чисто юридически тебе принадлежат какие-то квадратные метры, но, например, привести парня/девушку в любое время или на ночь, собрать компанию, да даже переставить мебель лично по своему усмотрению не получится. На все придется спрашивать разрешение.
  3. Тебе не научиться самостоятельности. К хорошему быстро привыкаешь. Готовый завтрак/обед/ужин, всегда полный холодильник, чистота повсюду не может не радовать, особенно, если не пришлось ни к чему прикладывать усилия. Родители в любом случае будут заботится о своем чаде, но совесть тоже надо иметь. Близкие не молодеют и придет момент, когда им будет тяжело позаботится даже о самих себе.
  4. Не сможешь стать финансово независимым. Финансовая независимость – один из главных признаков взрослого, состоявшегося человека. Тяжело ее обрести, когда тебе покупают еду, оплачивают проезд на транспорте и покрывают расходы за коммунальные услуги.
  5. Будешь деградировать. Родительская забота ограждает от многих трудностей, с которыми взрослые люди сталкиваются изо дня в день. Живя с родителями, ты продолжаешь идти по замкнутому кругу зоны комфорта. А когда придется столкнутся с реальной жизнью – можешь не выдержать и малейших трудностей.
  6. Испортишь отношения с родителями. Бытовые проблемы, война мировоззрений никак не укрепляют семейные узы. Когда и родители, и ты сможете жить той жизнью, которая нравится, то при встрече захочется делиться только позитивом.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен